Стали призёрами

Уже 12 лет сначала в Тюмени, а теперь в Тобольске проходит

Межрегиональная научно-практическая конференция "Немцы Урало – Сибирского региона". В этом году на конференцию съехались учащиеся и студенты из Перми, Сыктывкара, Кушвы, Екатеринбурга, городов и сёл Тюменской области. 5 лет в этой конференции принимают участие учащиеся Коточиговской школы.

  В августе 2017 года Центр немецкой культуры г. Тюмени пригласил Кристину Кауфман как постоянную участницу конференции и руководителя работы Н.В. Филимонову в г. Нижний Тагил на межрегиональный учебно-методический семинар "Методика организации исследовательской работы по истории российских немцев". Познавательные экскурсии, новые знакомства, новые идеи… Семинар прошёл интересно и с пользой.

  25 ноября 2017 года в Тобольск на конференцию приехали К. Кауфман (9 класс) и А. Антонова  (7 класс). Работы девочек были посвящены культуре немцев, проживающих на территории Коточиговского сельского поселения, особенностям немецких фамилий.

 Кристина и Саша выступали в младшей группе (от 12 до 15 лет). У всех ребят были интересные работы, хорошие доклады: сложно было определить лучшего. С волнением ждали награждения… Кристина Кауфман заняла 2 место, Саша Антонова – 3 место. Девочки получили почётные грамоты и подарки, совершили экскурсию по музею "Дворец наместника".

 По итогам работы конференции "Центр немецкой культуры" г. Тюмени издаёт сборники работ учащихся, которые мы дарим немцам, помогавшим нам в исследовании.

 

Другие материалы по тегу "образование"