Поделились мнением

23 ноября в здании ДК «Нефтяник» состоялась церемония оглашения Послания губернатора Тюменской области 2017 года. По сложившейся многолетней традиции прошла она в торжественной обстановке.

Депутаты областной Думы, предприниматели, деятели науки, искусства, а также представители общественных организаций продолжают обсуждение Послания В.В. Якушева "О положении дел в области и перспективах её развития".  

 С.Е. КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы:

  -- Успехи, которые есть в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве Тюменской области, создают инвестиционную привлекательность региона. Что потребуется сделать законодателям? В бюджете, который будем принимать в окончательном чтении в пятницу (24 ноября), предусмотрено финансирование программ для поддержки положительных тенденций в экономическом развитии. Каждый раз после Послания губернатора разрабатываем мероприятия по реализации поставленных задач – также как и после выступления президента, а мероприятия, которые будет разрабатывать правительство региона, возьмём на контроль. Нам есть над чем работать, исходя из Послания губернатора Тюменской области. Как избранный от Ямало-Ненецкого автономного округа отмечу особую важность взаимодействий трёх наших субъектов, о чём сказал в Послании глава региона.

  Г.Т. МИНАЕВА, глава Калининского сельского поселения Викуловского района:

  -- Получаю приглашение на Послание уже не в первый раз, точно не помню в который, но бывала ещё на Послании С.С. Собянина. Порадовало в этом Послании, что губернатор отметил тот факт, что  выполнены задачи предыдущих лет. Не могут не радовать возросшие показатели по всем отраслям: добыча полезных ископаемых, строительство, медицина, даже, как отметил В.В. Якушев, ЖКХ. Огорчает лишь, что при таких показателях сокращается федеральное софинансирование федеральных программ. В своём послании губернатор ясно дал понять, что легко не будет, и мы должны постараться, чтобы не только остаться на прежних позициях, но и добиться повышения результатов по всем сферам.

 Е.А. ШОРОХОВ, заместитель главы Викуловского района:

  -- Несмотря на некоторые проблемы, наша область продолжает лидировать во всевозможных топах. Тюмень получила негласное звание третьей столицы, это, безусловно, победа, но предстоит решить ещё множество вопросов в муниципальных районах: дороги, жильё и, что, на мой взгляд, немаловажно – создание привлекательных мест для туристов как российских, так и зарубежных. Если мы решим эти вопросы в ближайшее время, то наша область станет ещё более привлекательной для инвесторов. В послании Владимира Владимировича Якушева очень хорошо сказано о роли общества в решении дел областного уровня, и здесь я его поддерживаю: когда каждый человек подтвердит свою активную гражданскую позицию не словами, а на деле, тогда в Посланиях губернатора останется гораздо меньше проблемных вопросов, и будет намного больше положительных моментов.

 

Другие материалы по тегу "послание губернатора"