У спорта нет возраста

Соревнования среди ветеранов спорта в нашем районе традиционно проходят осенью. В этом году ХVI спартакиада ветеранов спорта состоялась 11 ноября в Викуловском спорткомплексе.

На построении перед началом состязаний выстроились 11 команд. Это представители трудовых коллективов, пенсионеры. Со спортом они дружат всю жизнь, активисты различных спортивных движений, не раз защищали честь нашего района и области на соревнованиях разного уровня.

С приветственным словом к ветеранам спорта обратился заместитель главы Викуловского муниципального района Е.А. Шорохов, он пожелал собравшимся новых рекордов и хорошего отдыха в кругу друзей.

В программе соревнований -- шесть видов: волейбол (смешанные команды мужчин и женщин), дартс среди мужчин и женщин, настольный теннис, шахматы и бильярд. Комплексный зачёт определялся по наименьшей сумме набранных очков в пяти видах программы.

Спорт -- это сила духа, спорт -- это здоровье и молодость! Именно такому девизу следуют всю свою жизнь участники соревнований ветеранов спорта. Они завсегдатаи спортивного комплекса, они и участники, и болельщики, они наставники для начинающих спортсменов, их всегда можно видеть на соревнованиях, которые проходят у нас в районе.

Целый день продолжались спортивные баталии, тепло поддерживали спортсменов болельщики.

И вот объявляют результаты. На волейбольной площадке не было равных команде Викуловского сельского поселения (1 место), на втором месте -- спортсмены ООО ЖКХ "Викуловское", на третьем – команда волейболистов из Сартамского сельского поселения.

Самыми меткими в соревнованиях по дартсу среди мужчин стали: 1 место -- команда ЖКХ, 2 место -- Сартамское с\п, 3 место -- Викуловское с\п.

Больше других набрали очков в соревнованиях по дартсу среди женских команд: Викуловское с\п,  команда ЖКХ, Каргалинское с\п, соответственно 1, 2, 3 места.

В соревнованиях в настольном теннисе вновь лидерами стали представители команды Викуловского с\п, на 2 месте -- ЖКХ и на 3 -- спортсмены из Каргалов.

Лучшими в интеллектуальной шахматной игре стали: команды из Балаганского, Скрипкинского, Викуловского сельских поселений (1, 2, 3 места).

На бильярде отлично выступили представители команды Викуловского с\п, второе место  у ветеранов ПМК и на третьем -- ветераны МВД.

В общекомандном зачёте безусловными лидерами стала команда ветеранов спорта Викуловского сельского поселения, второе место у спортсменов ЖКХ, третью ступень победного пьедестала заняла команда Сартамского сельского поселения!

Всех победителей поздравляем! Желаем новых стартов, интересных встреч.

На снимке:  моменты игры