Итоги акции радуют

В нашем районе с 15 сентября по 15 октября успешно прошла областная акция «Пусть осень жизни будет золотой». Впервые в ходе акции совместно с органами власти, учреждениями культуры, образования,

при широкой поддержке работников отдела СЗН, КЦСОН практически все пожилые люди получили личные поздравления. Благодаря волонтёрам школ, отделу по культуре, спорту и молодёжной политике администрации района, социальным работникам, активистам ветеранского движения, работникам почты поздравления вручены 4360 пенсионерам.

  Подготовку и проведение акции взяли на себя ветеранские организации, их в районе 49: 14 -- в сельских поселениях, 35 – в с. Викулово. На 1 сентября на учёте в них было 4121 пенсионер, в различных мероприятиях почти все приняли участие. Было подготовлено 69 массовых мероприятий, в них участвовало 2639 пенсионеров.

 Кроме ветеранского актива в этой работе участвовали 15 коллективов художественной самодеятельности, 13 клубов ветеранов при учреждениях культуры. Всего проведено 106 массовых мероприятий.

  Не остались в стороне пожилые люди, проживающие в малых сёлах и деревнях. Передвижным клубным учреждением РДК проведено  50 культурно-досуговых мероприятий, которые посетили 1194 человека.

  В районной библиотеке и её филиалах в сельских поселениях подготовлено и проведено 135 мероприятий для пожилых людей, которые посетило 2100 человек.

  На высоком уровне прошла акция в Березинской, Ермаковской, Каргалинской, Сартамской сельских первичных ветеранских организациях, в ветеранских организациях Викуловского райпо, ООО ЖКХ "Викуловское", ВСОШ №1, коррекционной школы, работников культуры, аптеки № 22.

  Финансовую поддержку получили 24 ветеранских организации, на эти цели затрачено почти 250 тысяч рублей. Большое спасибо всем спонсорам, таких в районе оказалось 37.

  Большая благодарность за понимание, внимание, заботу и поддержку – главе района А.С. Криволапову, главам сельских поселений, руководителям предприятий и учреждений: С.В. Антюховой, В.К. Мялькиной, Е.С. Прудникову, В.А. Сиюткину, А.С. Сагановичу, Е.П. Серебряковой, Н.С. Заикину, М.В. Кукушкину, С.М. Чупину. За поддержку и помощь в работе с пожилыми людьми в период акции хочется отметить коллективы ВСОШ №1, коррекционной школы, руководителей дошкольных учреждений с. Викулово.

  Не все организации получили поддержку: 3 сельских ветеранских организации и 22 – в райцентре.

  Итоги работы по подготовке и проведению акции "Пусть осень жизни будет золотой" в честь Дня пожилых людей в текущем году радуют, уверен, что положительные результаты будут учтены, и мероприятия в дальнейшем будут проходить также успешно.

 Обращаю внимание пожилых людей, проживающих в с. Викулово, в том числе прибывших из других территорий: 1) нужно обязательно встать на учёт в первичных ветеранских организациях (в этом году создано 2 территориальные организации); 2) если имеются звания "Ветеран войны" (труженик тыла) и "Ветеран труда", или являетесь вдовой умершего или погибшего участника войны, то нужно выбрать одно, в данном случае "Ветеран войны".

  Акция завершилась, а жизнь продолжается. Выражаю уверенность, что  мы решим все проблемы в совместной работе.

Ф. ТЕСЛЯ, председатель районного совета ветеранов(пенсионеров)

Другие материалы по тегу "ветеранское движение"