Одна страна, одна команда!

Полным ходом идёт Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Готов к труду и обороне», спортсмены всех возрастов с радостью

участвуют в нём, получают заслуженные значки, радуются своим победам и победам друзей и близких.

   Чем больше жителей райцентра проходит испытания ГТО, тем больше появляется желающих проверить свои силы. К сожалению, до недавнего времени, пройти испытания комплекса можно было только на площадках райцентра. Чтобы исправить эту "несправедливость", принято решение вынести ГТО за пределы райцентра. Для этого и были разработаны положения фестиваля "ГТО – одна страна, одна команда!".  Фестиваль проводится с 16 октября по 20 декабря 2017 года.

  Суть остаётся та же, те же возрастные группы (ступени), те же испытания и нормативы, только одно изменение: коллегия судей будет принимать нормативы у населения района на местах. Таким образом, у каждого жителя даже самых отдалённых сёл и деревень появится возможность сдать нормы ГТО и получить свой заслуженный значок.

  Жители уже нескольких поселений (Поддубровинского, Каргалинского, Коточиговского, Калининского, Балаганского, Чуртанского) смогли проверить свои силы. Спортсмены отмечают, что давно хотели пройти испытания ГТО, но возможности не было. Теперь, благодаря работникам спорткомплекса, это, наконец-то, стало доступно всем желающим. Не у каждого находится время и средства, чтобы добраться до пунктов сдачи нормативов в Викулово, а сейчас и ехать никуда не нужно, всё можно пройти у себя в селе.

  Для повышения интереса к фестивалю и популяризации здорового образа жизни среди самых маленьких жителей района (7-11лет), тесты у них будут принимать прямо на уроках физической культуры, это поможет с детства воспитать у них любовь к занятиям спортом и привлечь к этому  как можно больше людей.

  Напоминаем, что каждый житель района может пройти испытания Всероссийского фестиваля "Готов к труду и обороне", для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и оставить заявку на выполнение нормативов.

  Кто-то получает знаки отличия ГТО "для себя", кто-то, чтобы получить дополнительные баллы при поступлении в вуз, в любом случае -- это полезно.

  Графики проведения испытаний ГТО в поселениях вы можете узнать, пройдя по ссылкам: http://vikulovo72.ru/news/191692.html -- график для учащихся; http://vikulovo72.ru/news/191694.html -- график для работающей категории населения.

Другие материалы по тегу "фестиваль гто"