В тихий осенний денёк

Согласитесь, октябрь – необычный месяц, ведь начинается он с праздника – с Дня мудрых. В группе «Здоровье» первое занятие также началось с поздравления пожилых и мудрых людей.

Участники группы благодарны администрации МАУ "ДЮСШ "Спринт" за внимание, оказанное им, особенно это было приятно тем пенсионерам, которые работали в организациях, несуществующих уже в районе.

   А вот второе занятие было для всех сюрпризом, т.к. проходило оно на природе с выездом в лагерь "Русичи". Для спорта и отдыха места лучше не найти, да и погода в эти дни стояла чудная, как будто "бабье лето" вернулось.

  Наш руководитель Е.Н. Иванова приготовила  для нас туристическую полосу препятствий  из десяти этапов. Разделившись на 4 команды, мы должны были придумать название, девиз и выбрать командиров. По жребию первой преодолевала полосу команда "Кипиш" (Ряписова В.). "Первопроходцам" всегда труднее, все остальные могут посмотреть, учесть ошибки. Второй была команда "Черепашки" (Гусева В.), третьей – "Трудовые резервы" (Плесовских А.), завершала соревнования команда "Ветер" (Красикова С.). Особенно трудными оказались установка палатки, "сороконожка". На всех этапах, конечно же, были ошибки и штрафные очки.

   Пока одна команда преодолевала полосу препятствий, другие готовились или уже отдыхали, любовались природой, лагерем. Было на что полюбоваться: на тёмном фоне зелёного соснового бора яркими пятнами выделялись берёзки, развесившие свои золотые ветки, тихий ветерок играл разноцветными флажками, украшавшими территорию лагеря, кругом чистота, покой. Как сказала М. Антонова: "Жаль, не взяла ручку и бумагу, здесь так хочется писать стихи".    

   Смотришь на эту красоту, и появляются противоречивые чувства: с грустинкой вспоминаешь своё пионерское детство, ведь тогда лагерь был совсем другой: деревянные домики – дачки, в столовую ходили отряды по очереди, удобств никаких, а сейчас…Несколько дней назад здесь проходили соревнования, но на территории чистота, детские площадки покрашены, ухожены, одним словом, повезло нашим внукам да и всем нам, что у нас в районе есть такое замечательное место отдыха.

  Вот все команды прошли полосу препятствий, главный судья (Томилов А.Л.) подвёл итоги, осталось только сделать фото на память, а победила, конечно же, дружба. Вот так дружно, с чаепитием, стихами и песнями закончили этот день отдыха на природе.

Л. ТОМИЛОВА, участница группы "Здоровье"

Фото из архива ДЮСШ "Спринт"

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"