Доставка пенсии -- по выбору

Более 5 тысяч пенсионеров на сегодняшний день проживают в Викуловском районе. Все они являются получателями различных видов

пенсий и иных социальных выплат Пенсионного фонда. Каждый на своё усмотрение выбирает удобный способ их получения. Это может быть как через отделение почтовой связи (на дому или непосредственно в отделении почтовой связи), так и через кредитные организации (на счёт по вкладу, на счёт банковской карты).

   При желании пенсионер может в любое время сменить способ доставки пенсии – поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой. И чтобы это сделать, совсем необязательно приходить лично в территориальный орган Пенсионного фонда. Самое удобное – воспользоваться электронными сервисами, и подать заявление дистанционно  через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или через портал госуслуг.

   Чтобы в полной мере пользоваться государственными услугами ПФР удалённо, необходимо иметь подтверждённую учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Специалисты управления оказывают жителям района услуги по регистрации и подтверждению учётной записи на Портале государственных услуг. При обращении за данной услугой гражданину необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

   Напомним, что логин и пароль, который используется для входа на портал госуслуг, действителен и для входа в Личный кабинет на сайте ПФР.

Н. МЕХОВИЧ, руководитель клиентской службы  УПФР  в г. Ишиме

 (на правах отдела) в Викуловском районе

Другие материалы по тегу "информирует Пенсионный фонд"