Начало положено

Викуловский районный Дом культуры начал работу клубов. На прошедшей неделе состоялись сразу 2 встречи.

В пятницу ребята из молодёжно-подросткового клуба "Пирамида" поучаствовали в квесте-игре "Путешествие в прошлое". Несмотря на не самую тёплую погоду, участие в ней приняло много ребят, и не зря, все "путешественники" остались довольны и с нетерпением ждут новой встречи клуба.

  В воскресенье в здании РДК также состоялась первая встреча семейного клуба "Счастливы вместе". К сожалению, на встречу этого клуба пришло не так много людей, как хотелось бы, возможно, неудобное время (11.00, воскресенье), или холодная ветреная погода сыграли не последнюю роль в посещаемости мероприятия. Однако посещаемость не помешала проведению мероприятий. Для тех, кто пришёл, работники РДК  подготовили развлекательную программу. Первым делом пришедших гостей повели мыть руки (что их немного удивило), это было необходимо, т.к. в первой части программы им предстояло постичь искусство карвинга – это художественная резка по овощам и фруктам. Надев колпаки и фартуки, гости принялись вырезать из фруктов различные фигурки, буквально через 15 минут на столах появились ёжики, совы, пальмы. Под чутким руководством А.А. Шипачёвой даже у маленьких детей получались красивые поделки. После приготовления каждый мог попробовать  своё произведение искусства.

  Вторая часть мероприятия была развлекательной, каждый ребёнок мог порезвиться в игровой зоне или попрыгать на батуте с шарами, чем они с радостью и занимались. Родители в это время могли пообщаться между собой.      

  Первая встреча клуба "Счастливы вместе" прошла успешно, и хотя посетителей было не так много, все они ушли оттуда с приподнятым настроением.

  -- Несмотря на то, что гостей было не так много, как планировалось, большинство задуманных мероприятий мы провели, -- рассказывает заведующая досуговым отделом РДК Анастасия Шипачёва. – Мы проанализируем ситуацию и попытаемся сделать всё возможное, чтобы на следующей встрече было больше людей. Может быть,  поменяем время встреч, или ещё что-нибудь, в любом случае обо всех изменениях мы будем предупреждать наших гостей.

  Начало положено, первые встречи клубов прошли и оставили массу впечатлений их участникам. Будем надеяться, каждый раз количество их будет пополняться, ведь впереди ещё много интересного и полезного.

   Напоминаем, что встречи клуба "Счастливы вместе" проходят во второе и четвёртое воскресенье каждого месяца с 11.00 до 12.30. Мероприятия клуба – отличная возможность провести время в кругу семьи, а так же познакомиться с новыми интересными людьми.

 

Другие материалы по тегу "По следам события"