Здесь знают, как скрасить ваш досуг

Викуловский районный Дом культуры всегда старается порадовать жителей нашего района праздничными и концертными программами. С этой целью на базе РДК созданы и активно воплощают на сцене свои творческие

проекты коллективы и студии разных направлений и жанров. Реализовать свой творческий потенциал можно и в народном пении, и в изучении фольклорных традиций наших предков, и в вокально-инструментальном искусстве, и в хореографии, и в эстрадном вокале, и в театральном творчестве…

  А в этом году работники Дома культуры решили пойти дальше, а именно: организовать два клуба по интересам: молодёжно-подростковый клуб "Пирамида" и семейный клуб "Счастливы вместе". Казалось бы, чем сегодня можно заинтересовать нашу молодёжь? Как можно интересно и с пользой провести досуг всей семьёй? Именно эти вопросы стали главными  в принятии решения в пользу такой формы общения с населением.

  По мнению заведующей досуговым отделом районного Дома культуры А.А. Шипачёвой, во "главу угла" работы клубов станет привлечение детей, подростков, родителей к совместной деятельности, а все усилия сотрудников досугового отдела будут направлены на обеспечение благоприятных и комфортных условий для организации досуга и развития творческого потенциала участников клубов.

   Так, уже сегодня вступить в клуб "Пирамида" могут ребята от 12 до 18 лет. Заседания клуба будут проходить в первую и третью пятницу каждого месяца с 18.00 до 19.30 в различных, интересных для подростков форматах (конкурсно-игровые программы, диспуты, социальное проектирование, киносеансы, молодёжные вечеринки, дискотеки). Как и у любого клуба, у "Пирамиды" есть свои правила, которые участники обязаны соблюдать, но при этом каждый участник имеет право на свободное выражение своего мнения, получение и передачу информации и т.д. В целом для ребят будут созданы все условия, чтобы весело и с пользой провести пятничный вечер в компании таких же подростков, как они.

   Чем же будет интересна жителям работа семейного клуба "Счастливы вместе"?

  --  У нас в селе очень много семей, которым в выходной день бывает нечем заняться, дети предоставлены сами себе, родители занимаются своими делами, – поясняет ситуацию А.А. Шипачёва. -- А семейный клуб выходного дня "Счастливы вместе"  даст возможность родителям и детям с пользой провести свой выходной день: дети  смогут найти новых друзей, родители  научатся чему-то новому, получат консультации от специалистов, поделятся  опытом  воспитания детей, а вместе  весело проведут время.

   Всех секретов организаторы клуба, конечно же, раскрывать не хотят, но кое-что всё-таки удалось узнать. Так, например,  членов клуба "Счастливы вместе" ждут различные мастер - классы и игры, фотосессии, занятия йогой и многое другое. При этом организаторы обращают внимание на то, что все мероприятия в клубе будут направлены на улучшение психологического климата в семье и приобретение новых навыков в воспитании. Заседания клуба будут проходить по выходным  во второе и четвёртое воскресенье каждого месяца с 11.00 до 13.30.   Деятельность клуба позволит большому количеству жителей нашего села заменить скучные выходные прекрасным времяпровождением в приятной компании других мам и пап, решая общие проблемы воспитания, но уже в кругу большой семьи. 

    Первая встреча участников клуба "Счастливы вместе" пройдёт уже в это воскресенье! Всех желающих ждут в РДК 24 сентября 2017 года в 11.00.

  Нам же остаётся только пожелать  организаторам удачи и креативных идей для поддержания постоянного интереса участников клубов! Пусть всё получится, и будет интересно всем!

                                                                                                                      

Другие материалы по тегу "подробности"