Ежедневные приключения

Закончилась летняя оздоровительная кампания 2017 года, и сегодня можно подвести итоги, которые очень радуют.

-- Во-первых, 15 летних школьных лагерей посетило больше детей, чем планировалось, -- поясняет методист отдела образования Л. П. Решетникова. – Во-вторых, все программы по оздоровлению и образованию детей были выполнены на 100 %. Они очень интересные, поэтому, считаю, впечатлений от проведённого лета у ребят хватит на весь учебный год.

  Особенной была третья смена на базе ВСОШ №2, о ней не раз говорилось в СМИ. Профильная смена имела цель не только оздоровления детей, но и интеллектуального развития. Много внимания на смене уделили истории родного края, работе с природным материалом, экскурсиям.  

  Подвижные игры на воздухе – неотъемлемая часть летнего отдыха в пришкольных лагерях. Преподаватели преследовали и ещё одну цель: подготовить ребят к сдаче норм ГТО, потому тренировали выносливость, устраивали соревнования.

   --  Подросли ребята, стали более сильными, отдохнули, а это пригодится в учебном году, когда нагрузка будет довольно высокой.

   Много тем касались педагоги, работая с ребятами на площадках. 1189 детей были под постоянным контролем, в безопасности. Пришкольные лагеря с каждым годом набирают всё большую популярность, ведь это ежедневные приключения, интересный и активный отдых.

   

Другие материалы по тегу "Летний отдых"