Единая система медучреждений

С октября 2016 года Викуловская районная больница, как и другие в области, полностью перешла на работу с электронной картой.

Бумажный вариант практически уже не используется, только, например, для выписок на медико-социальную экспертизу. Во всех остальных случаях медицинские учреждения работают в единой электронной программе.

   При необходимости пациенты могут получить выписки из электронных карт для предоставления в другие организации. Но порядок выписок оговорён специальным приказом Областной больницы №4.

   -- В соответствии с этим приказом пациент, желающий получить выписку из амбулаторной электронной карты, должен подать заявление на имя главного врача Областной больницы №4, -- поясняет Д. И. Лещук, заведующий поликлиникой Викуловской районной больницы. --  Бланки и форма заявления есть в регистратуре, там же указан перечень документов, которые необходимо приложить к заявлению: паспорт, полис ОМС либо свидетельство  о рождении, документ, подтверждающий опекунство (для детей). В заявлении должно указываться, какие именно нужны сведения, за какой период. Пациент получит выписку либо лично, либо по почте, если того пожелает.

    Пока, как показала практика, услуга выписок не популярна в нашей больнице. Необходимость в них возникает редко, потому что система электронной карты работает во всех медицинских организациях, все визиты к врачам, будь то в Викулово, Ишиме или Тюмени, фиксируются и вносятся в амбулаторную карту. Врачи владеют полной информацией о пациенте.

                                                                                                              

Другие материалы по тегу "Электронные услуги"