Конкурс "Моя идея"

Срок приёма заявок на участие во второй волне грантового конкурса «Моя идея» продлён до 3 сентября. В 2017 году грантовый фонд конкурса увеличен до 3,5 млн. рублей. Принять участие в конкурсе может любая команда энтузиастов из Тюменской области.

Главное условие — в команде организаторов проекта должен быть руководитель в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия в конкурсе нужно зарегистрировать свой социальный проект на сайте idea.moi-portal.ru. Максимальная сумма гранта на реализацию проекта – 200 000 рублей, а минимальная – 30 000 рублей. 

В числе участников, которые поборются за грант во второй волне, проект "Читаем тюменское". Его руководитель Ольга Аввакумова — издатель. Она собирается впервые издать воспоминания детей сибирского писателя Ивана Истомина, наполнив их красивыми авторскими иллюстрациями и современной вёрсткой. Кроме того, девушка планирует издать отдельную версию этой книги, отпечатанную шрифтом Брайля. В 2017 году отмечается 100-летие со дня рождения писателя, и эти тексты были написаны специально по этому случаю. 

Напомним, что по итогам первой волны "Моей идеи" 29 проектов получили финансовую поддержку. Среди них — иллюстрированный путеводитель по Тюмени, психологические тренинги для людей с инвалидностью, творческие занятия для детей, находящихся на длительном лечении, форум для учителей по кинопедагогике и другие. 

С инструкцией участия в конкурсе можно ознакомиться в группе конкурса  "Вконтакте": https://vk.com/moe_soobshestvo.

Пресс-служба регионального

 проекта "Моя территория"

Другие материалы по тегу "Внимание: конкурс!"