РАБОТЫ ВЕДУТСЯ

В областной больнице №4 г.Ишима продолжают создавать комфортные условия как для сотрудников, так и для пациентов. В шести больницах юга области: Ишиме, селах Б.Сорокино, Викулово, Абатское, Армизонское и Бердюжье ведутся текущие и косметические ремонты.

Так, в Ишиме завершаются работы по наружной обшивке одного из зданий больничного комплекса, где находится гинекология, урология и соматическое отделение. Помимо эстетического вида, здание получит ещё и утепление. "Сейчас на госэкспертизу направлены документы на капитальный ремонт пятиэтажного лабораторного корпуса. Проведя эти работы, мы получим совсем другой, более современный внешний вид зданий, -- отметил главный врач больницы Дмитрий Бутов. -- С момента постройки, с 1980 годов капитальных ремонтов в этих помещениях не проводилось ни разу. Сейчас также готовим проектно-сметную документацию на ремонт фасада и кровли здания перинатального центра, где  месяц назад провели внутренний косметический ремонт. Займёмся и тёплыми переходами. Пришло время и их привести в порядок".                                                                                                                                              В Абатской районной больнице провели косметический ремонт помещения "Скорой помощи". В основное здание больницы перенесли кабинет фтизиатра, где также провели ремонтные работы. До 1 сентября в соответствие с нормами приведут регистратуру поликлиники.                                                                                                          В Бердюжье в самом разгаре ремонт приёмного отделения. Кабинет за кабинетом получают новую жизнь. "Последний раз здесь проводили косметический ремонт в 2006 году, -- рассказывает старшая медсестра поликлиники Татьяна Сибирских.--  А ведь это лицо больницы. Очень приятно, что руководство медучреждения нашло средства на капремонт в такое непростое экономическое время". В планах администрации ОБ №4 провести капитальный ремонт в детском отделении. Сейчас идёт разработка ПСД.    

В Армизонской больнице завершился косметический ремонт пищеблока. В подсобных помещениях была заменена плитка. До завершения строительного сезона будут проведены работы в прачечном комбинате и в дневном стационаре, отремонтируют крыльцо детского отделения.                                                                         Входную группу сейчас приводят в порядок в Сорокинской районной больнице. Помимо крыльца отремонтируют отмостку, проведут частичный ремонт крыши здания. В планах провести косметический ремонт инфекционного отделения, а также заменить наружные канализационные сети.                                              В Викулово была реорганизована туберкулёзная служба. Здание решено снести, а кабинет фтизиатра разместить в другом помещении. Кроме того, до осени планируется провести косметический ремонт в детском отделении, а в приёмном отремонтировать потолок и цоколь здания.                                                                      Все ремонтные работы в подразделениях областной больницы №4 проводятся за счёт средств медучреждения, заработанных на платных услугах, оказываемых населению.

 Пресс-служба ГБУЗ ТО "ОБ №4" (г.Ишим)

Другие материалы по тегу "Лето – пора ремонтов"