Работа районного суда

Всего за 1-е полугодие 2017 года в Викуловском районном суде Тюменской области окончено производством дел и материалов – 266.

Из них рассмотрено: гражданских дел -- 134; уголовных – 30; административных дел и материалов – 102. За аналогичный период 2016 года окончено производством дел и материалов -- 319.

   Средняя  нагрузка на судей составила более 30 дел в месяц на 1 судью. За отчётный период работниками приёмной районного суда принято более 120 заявлений от граждан, представителей предприятий, учреждений и организаций. Более 140 граждан, обратившихся в суд,  с различного рода  вопросами  не процессуального характера, приняты помощниками судей. Запросы исполнялись своевременно, ежемесячные сведения по рассматриваемым судом делам предоставлялись в вышестоящую инстанцию.

   Судебное делопроизводство осуществлялось шестью работниками аппарата суда как в бумажном, так и в электронном варианте с использованием специального программного обеспечения ГАС "Правосудие".

   За отчётный период  канцелярией суда проведена большая работа. Её основные показатели: зарегистрировано входящей и исходящей почтовой корреспонденции, подготовлено внутренних документов – 3998. Кроме того, проведена работа: переведено в электронный вид (отсканировано), размещено в ПИ "Банк судебных решений" -- 292 судебных акта; размещено в сети Интернет обезличенных судебных актов -- 158; рассмотрено судебных дел с аудиопротоколированием -- 127; организовано и проведено судебных заседаний с использованием видеоконференцсвязи – 3; принято электронных сообщений -- 336; направлено электронных сообщений -- 211; подготовлено, направлено, вручено исполнительных листов – 49; оформлено и направлено 22 статкарточки на подсудимых формы № 6.

   Исполнение документов, подготовка актов, справок, информации, сведений, заявок, отчётов, предоставляемых в Управление Судебного департамента в Тюменской области и в Тюменский областной суд, осуществлялось  своевременно.

В 1-м полугодии 2017 года проводилась работа в архиве: принято на хранение 176 дел, нарядов, журналов; выдано из архива дел, подготовлено архивных справок – 101; отобраны к уничтожению, уничтожены по решению ЭПК суда 64 дела, сроки хранения которых истекли. Статистика свидетельствует, что средняя нагрузка в суде сохраняется на уровне прошлых лет.

                        

                         

Другие материалы по тегу "К итогам полугодия"