Страда продолжается

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Викуловском районе в области полеводства

В первой графе – наименование хозяйств; во торой – заготовлено сена; в третьей – заготовлено сенажа.

   Данные  районного управления сельского хозяйства на 21 июля в процентах к плану.

ЗАО "Полуяново"                        110                 103

ООО "Радиус-агро"                     83                  135

ООО "Нива"                                 75                  14

ООО "Боково"                              57                  42

КХ "Рассвет"                                49                  100

ИП Аскаров Р.М.                            16                    -

ООО ДСП "Ямал-Юг"                      -                     -

ИП Решилов Д.Ю.                            -                     -

      По району                                61                    76

   Кормозаготовительная кампания в районе продолжается. На сегодняшний день лишь одно хозяйство – ЗАО "Полуяново" -- полностью справилось с поставленными задачами, где под зимне-стойловый период 2017 – 2018 года для общественного скота запасено 155 тонн сена и заложено 1180 тонн  сенажа.

   Неплохо ведутся работы по накоплению грубых кормов и в ООО "Радиус-агро". Здесь тружениками сельхозпредприятия заложено в траншею (с соблюдением всех технологических приёмов) почти 9300 тонн сенажа, что  составляет 135 процентов к заданию. Не забывают заготовители и о сене. К примеру, только за вчерашний день его затюковано около 400 центнеров, а всего 451 тонна (83 процента). Как сообщают специалисты хозяйства, в ближайшие дни, при благоприятных погодных условиях, конечно, и этот план будет свёрстан.

   Хорошо продвинулись в последнюю пятидневку в сенокосе работники ООО "Нива" -- 2000 центнеров грубых кормов уже имеется в наличии (задание 2800 ц). Труднее складывается  дело в данном обществе с сенажированием (14 процентов к плану), но, по словам руководства хозяйства, решается и эта проблема.

   Можно сказать, уверенно чувствуют себя в кормозаготовительной кампании работники КХ "Рассвет": 100-процентная готовность по сенажу (750 тонн) и  50 – по сену, заготовка которого продолжается.

   По-прежнему нет ясности по заготовительным работам в ООО ДСП "Ямал-Юг", где на 21 июля не числится ни клочка сена, как говорят в народе, (план – 98 тонн), ни горсточки сенажа (задание – 680 тонн).

   Всего по району припасено 1678 тонн сена (в прошлом году на аналогичную дату – 1278) и 14955 – сенажа (13407 тонн), в целом по Тюменской области --  40 и 36 процентов соответственно.

                                                                                                         

Другие материалы по тегу "Сельхозобзор"