Для будущих мам

В рамках акции «Подари мне жизнь» в Перинатальном центре областной больницы №4 (г. Ишим) прошёл День открытых дверей. Экскурсию по медицинскому учреждению провела врач-акушер-гинеколог высшей категории И. Карташова.

Перинатальный центр оказывает помощь не только жителям Ишима, но и районов юга области. Ежегодно здесь проходит до двух тысяч родов. Материально-техническая база и кадровый состав центра позволяют оказывать высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь женщинам и детям. Врачи оказывают консультативно-диагностическую, лечебную помощь преимущественно наиболее тяжёлому контингенту беременных женщин, рожениц, новорожденных детей, а также женщинам с нарушением репродуктивной функции на основе использования современных профилактических и лечебно-диагностических технологий.                               

  Для женщин, приезжающих сохранять беременность и рожать малыша, в учреждении организованы сервисные палаты. Холодильник, телевизор, микроволновая печь – это то, без чего невозможно представить себе комфорт. 

  Побывали гости в отделении патологии беременности, где оказывается высококвалифицированная помощь беременным женщинам с акушерской и экстрагенитальной патологией, пациенткам групп риска. Осуществляется госпитализация в критические сроки беременности с целью профилактики ожидаемых осложнений беременности в зависимости от группы риска, дородовая госпитализация.                                     

  В структуру акушерского стационара входит отделение анестезиологии и реанимации, где проводится обезболивание родов с учётом последних достижений анестезиологии.                                                                

  В родильном отделении будущая мама находится в отдельном родовом блоке, рассчитанном только на одну пациентку и оборудованным современными аппаратами кардиомониторирования, позволяющими проводить постоянный контроль за внутриутробным состоянием плода.  В родзалах и оперблоке широко применяются современные перинатальные технологии.                                    

   Для оказания качественной медицинской помощи новорожденным, в том числе с экстремально низкой массой тела (менее 1000 г) создано и функционирует отделение реанимации и интенсивной терапии, которое оснащено современным оборудованием и лекарственными средствами.  В 2015 году врачи выходили 223 тяжёлых ребёнка, 15 младенцев весили не более полутора килограммов. В 2016 году было 169 новорожденных, которым требовались высокозатратные методы лечения, 16 малышей не весили полутора килограммов. С начала 2017 года уже 10 новорожденных от 500 до 1500 г прошли специальное лечение.                                 

Пресс-служба ГБУЗ ТО "ОБ №4" (г. Ишим)

Другие материалы по тегу "здравоохранение"