С задачей справились

В начале июля в с. Абатском прошли зональные соревнования Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области по мини-лапте.

Восемь спортивных коллективов южных районов области, в том числе и Викуловского, боролись за право защищать честь своего муниципалитета на предстоящих Играх – 2018. А для этого нужно было сделать немногое: занять одно из трёх призовых мест турнира.

  Состязания шли по круговой системе ("каждый с каждым"), а потому результат любой встречи мог отразиться  на итоговом показателе. И надо же было такому случиться, что уже в стартовом поединке нашим противником определилась команда Исетского района – действующий чемпион области. Первый поединок и первое поражение с внушительным счётом 8:28. Вторая игра была копией предыдущей – снова проигрыш, на этот раз – хозяевам стадиона (4:16).

  Ну, а затем наших парней словно подменили – победа за победой, причём, громили всех подряд. "Разбитыми" ушли с поля ишимцы, проиграв викуловчанам 0:27; такая же участь постигла грозных голышмановцев – 7:21; не смогли противостоять нашей дружине юргинцы – 4:10; остались ни с чем постоянные медалисты областных соревнований казанцы – 6:21; не испытали чувства триумфа от игры в последний соревновательный день и сладковцы, уступившие нашим с солидным разрывом в очках – 1:20.

   -- Считаю, что со своей задачей мы справились, вопрос решили положительно: команда – в финале Губернских игр 2018 года, что и требовалось доказать, -- подводит итог выступления сборной её руководитель В. Поливаев. – Спасибо за игру Илье Танерову, Константину Мухину, Андрею Десятову, Александру Усачёву, Максиму Чечикову, Григорию Прохорову, Илье Бесчастных и нашему ветерану спорта Сергею Морозову. Они сделали своё дело: с 10 очками заняли третье место в зоне, и теперь, в недалёком будущем, вместе со спортсменами Исетского и Абатского районов будут бороться за почётные награды "Тюменских просторов".

                                        "Спринт" -- без очков

  В  с.Бердюжье завершился третий тур первого круга чемпионата Тюменской области по футболу среди взрослых команд (II лига, группа "Юг").

  Сразу заметим, что для нашего "Спринта" он сложился крайне неудачно: сначала проигрыш с хоккейным счётом 2:6 футболистам "ИшимАгростроя", а следом – спортсменам "Гранита" (Армизонский район) – 2:4. Таким образом, у викуловчан всего 3 очка, заработанных в первом туре (победа над голышмановским "Урожаем" -- 5:2 и ничья -- 0:0 -- со сладковским "Темпом"), и 6-е место в турнирной таблице. А возглавляет чемпионат пока "Темп" -- 7 очков, на второй и третьей позициях -- "Урожай" и "Гранит", имеющих в своём активе аналогичную сумму очков, но с худшей разницей забитых и пропущенных мячей.

  Следующий тур наша сборная пропускает, а вот в пятом сыграет с командами "Стрехнино" (Ишимский МР) и "Сорокино", которые на сегодняшний день занимают в турнире 8 и 4 места соответственно.

                                                                                                                   

Теги: спорт

Другие материалы по тегу "спорт"