Викуловчан приглашает "Абсолют"

Чуть больше четырёх месяцев прошло со дня открытия в Викулово, в бывшем помещении торговой базы «Айсберг», магазина промышленных товаров «Абсолют», а жители нашего района уже оценили уровень предоставляемых здесь покупателю сервиса и услуг.

О том, как всё начиналось, какую нишу на рынке занял новый магазин, на что рассчитывает в будущем, мы попросили рассказать его директора, индивидуального предпринимателя Т.Л. Шкунову.

  -- Свою деятельность как ИП я осуществляю с 1996 года, --  начала наше знакомство с магазином Татьяна Леонидовна. – Начиналось всё с маленького ларёчка, а теперь это сеть магазинов, головной офис находится в с. Абатском (есть ещё в с. Казанском), где давно работаем. Мы предлагаем жителям уникальную услугу, а такого нет ни в одной торговой сети, -- продажа товаров в рассрочку на довольно-таки  длительный срок с очень небольшим первым взносом (по акциям – и без него). И когда викуловчане обратились к нам с предложением открыть филиал магазина  в Викулово, при появлении такой возможности мы это сделали. В начале марта состоялось официальное открытие.

  В викуловском филиале "Абсолюта" трудится 6 человек (со всем соцпакетом): водитель, менеджеры по продажам, сборщики мебели. Кстати, в этом тоже преимущество магазина, -- поскольку здесь торгуют корпускной мебелью, то доставка по месту и сборка для покупателя – бесплатна.

  Кроме корпускной  покупателям предлагают мягкую мебель, детский ассортимент (коляски, кроватки, ходунки, велосипеды),  электробытовые товары, ковры, паласы, дорожки, товары для сада и огорода, рыбалки, инструмент – большой ассортимент промышленных товаров. И нынешних площадей уже не хватает, поэтому решается вопрос с увеличением помещений.

  Доставка товаров в Викулово производится от поставщиков из различных регионов России, от Красноярска до Москвы и Калининграда, ковры, например, идут из Витебска. Привозят как на своём транспорте, так и с привлечением разных транспортных кампаний. Маршруты уже давно отработаны, несмотря на сложности в экономической сфере, связи удаётся сохранять.

  Судя по результатам продаж, предложенный "Абсолютом" ассортимент и форма услуг понравились викуловчанам: уже через месяц предприятие получило небольшую прибыль, и теперь намечается стабильный рост.

  -- Думаю, свою роль в этом сыграл тот факт, что открытия нашего магазина ждали, -- отмечает Т.Л. Шкунова. – Многие бывали в абатском магазине, рассказывали своим знакомым о нём, и когда мы готовились к открытию здесь, люди уже строили планы в приобретении для себя различных покупок. Тем более, что на весь товар предлагается рассрочка, это удобно для большинства покупателей. 

  Безусловно, всегда хорошо, когда у покупателей есть выбор. С появлением "Абсолюта" в Викулово, этот выбор стал больше. Плюс – новые рабочие места, налоги в местный бюджет.  Вниманием покупателей магазин дорожит, и будет делать всё, чтобы  привлечь ещё больше покупателей, увеличивая ассортимент и виды услуг. Пожелаем коллективу удачи!

На снимке: Т.Л. Шкунова, С.И. Авдеева , Е.А. Кириллова

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "малый бизнес"