ДТП без пострадавших

За 6 месяцев 2017 года значительно снизилось количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий,

повлёкших за собой материальный ущерб. При этом количество ДТП, оформленных их участниками самостоятельно ("Европротокол"), остаётся на низком уровне.

    В целях сокращения времени оформления документов о ДТП, освобождения проезжей части от повреждённых транспортных средств постановлением  правительства  РФ от 6 сентября 2014 года № 907 "О внесении изменений в Правила дорожного движения, утверждённые постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090" конкретизированы действия участников ДТП на месте происшествия, в том числе по фиксации обстановки средствами фотосъёмки, видеозаписи и освобождению проезжей части,  расширяющие круг обстоятельств, при которых они могут покинуть место ДТП, также уточнены действия сотрудников полиции по оформлению материалов без выезда на место ДТП в случаях отсутствия пострадавших и разногласий между его участниками.

  Кроме того, на официальном сайте Госавтоинспекции в сети Интернет создан сервис с алгоритмом действий участников ДТП в зависимости от конкретных условий происшествия по  адресу: http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/.

     При оформлении ДТП без пострадавших водители транспортных средств могут воспользоваться  услугами аварийных комиссаров по составлению "Европротокола" и заполнению документов о ДТП без уполномоченных лиц Госавтоинспекции.

  Телефон для справок: 8 (34551) 7-06-22, отдел ГИБДД МО МВД России "Ишимский", адрес: г. Ишим, ул. Республики, 4 "а" (кабинет оформления ДТП № 9).

ОГИБДД  МО МВД России "Ишимский"  

Другие материалы по тегу "информирует ОГИБДД"