"Летние" помощники детсадов

Лето – жаркая пора, жаркая не только из-за своих температур, но и из-за того, что именно в это время года больше времени уделяется

благоустройству нашего района, как следствие нужно больше рабочих рук. Каждая организация старается привести прилегающую  территорию в порядок, подкосить и убрать траву, подкрасить заборы и т.д. Особенно тяжело приходится детским садам, где коллективы, в основном, женские, и очень часто получается, что для приведения территории в порядок, здесь не хватает мужской руки. Поэтому на летний период Викуловский центр занятости подбирает для детских садов кандидатуры на вакансию "подсобный рабочий". В этом году сразу в двух детских садах -- "Колосок" (ул. Кирова) и "Дельфин" -- приняли на работу подсобных рабочих.

   А. В. Абрамов, подсобный рабочий д/c "Дельфин".

  В "Дельфине" до этого года на лето  принимали работать несовершеннолетних, но в этом году по государственной программе трудоустройства инвалидов на работу был принят А.В. Абрамов. С ним заключён двухмесячный трудовой договор. В обязанности Александра Вениаминовича входит уборка с территории скошенной травы, покраска веранд и заборов, мелкий ремонт мебели. Плюсом к этому за недолгое время работы А.В. Абрамов отремонтировал все велосипеды в детском саду. Каждое утро у него проходит мини-планёрка, на которой он получает задания на рабочий день, работать приходится, в основном, с завхозом детского сада.

   "Очень ответственный работник", "у него золотые руки", "наконец-то появился мужчина, который может всё отремонтировать", -- только положительные отзывы можно услышать о работе Александра Вениаминовича.

  -- Работа несложная, -- скромно замечает А.В. Абрамов. – Работаем с 8 до 12 часов, так что после обеда есть время ещё и дома что-то сделать. Работать в детском саду нравится, на будущий год тоже буду обращаться в центр занятости, надеюсь, зарекомендовал себя в этом году.

  Благодаря появлению в детском саду "летнего" помощника, здесь стало всё ещё красивей, чем было: подкрашенные веранды, ухоженные цветники, территория сада играет новыми красками.

  В. Н. Попов, подсобный рабочий д/с "Колосок".

  В отличие от А.В. Абрамова, Владимир Николаевич уже второе лето подряд работает в "Колоске" по той же программе трудоустройства инвалидов. В первый год своей работы он заслужил доверие у руководства детского сада, и в этом году они настояли, чтобы именно Владимир занял вакансию подсобного рабочего.

  -- Владимир Николаевич очень покладистый и ответственный работник, -- рассказывает старший воспитатель д/c "Колосок" Е.В. Дериглазова. – Именно эти качества очень ценятся в нашем коллективе, поэтому, мы специально попросили центр занятости направить его к нам в этом году снова. Если эта вакансия будет открыта на следующий год, мы уже точно знаем, кого пригласим к себе работать.

  Эти слова как нельзя лучше характеризуют работу В.Н. Попова.

  Программа трудоустройства инвалидов уже давно действует на территории нашего района, за время её действия десятки людей с ограниченными способностями здоровья смогли найти своё рабочее место.

 

Другие материалы по тегу "занятость населения"