О баскетболе – с радостью…

29-30 июня в с.Большое Сорокино прошли зональные соревнования

Губернских игр "Тюменские просторы" в зачёт XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области по уличному баскетболу с участием 17 команд южных районов региона.

  Викуловская сборная в составе Натальи Малкоедовой, Оксаны Мархель, Екатерины Шишкиной и Ирины Балаганиной прекрасно выступила в своей подгруппе в круговых играх. Девушки разгромили казанских соперниц – 7:0, взяли верх над сильнейшей командой в области – Упоровского района – 5:3, и в дополнительное время вырвали победу (реализовали штрафной бросок на последних секундах встречи) у исетских спортсменок – 4:3 (счёт после двух таймов был 2:2). Таким образом, набрав максимальное количество очков, викуловчанки вместе с баскетболистками Омутинского, Аромашевского и Бердюжского районов вышли в финал зонального турнира, где, заняв второе место, завоевали себе право выступать в большом финале Губернских игр – 2018. Поздравляем!

                         …И о футболе – с грустью

  В это же время, 29 июня – 2 июля, с. Б.Сорокино принимало у себя девять мужских футбольных команд (вторая лига, зона "Юг") в рамках зональных Губернских соревнований, которые также оспаривали  три путёвки на "Тюменские просторы – 2018".

  Забегая вперёд, скажем, что "Спринт" на "отлично" справился со своей первоочередной задачей – выхода в полуфинальную часть состязаний. Две ничьи (0:0) с уватскими и сладковскими претендентами, победы над футболистами Тобольского (11:0) и Казанского (3:2) муниципальных районов позволили это сделать.

  Казалось, до полного успеха остаётся чуть-чуть: нужно было обыграть в предпоследнем поединке сорокинскую "Сибирь", что мы практически постоянно делали в предыдущее десятилетие. Но… На этот раз несвойственное поражение. И причина здесь, как утверждает вся команда, кроется не в её плохой игре, а в предвзятости судейства, организованного областной бригадой.

  В последний соревновательный день у наших ещё был полноценный шанс на спасение ситуации, ещё теплилась надежда на получение заветной путёвки, обыграй они спортсменов из Увата во встрече за  III-IV места, но и здесь их ждала подножка – проигрыш по пенальти 4:5 (результат основной игры – 0:0).

  Итак, четвёртое место, а это значит, что будущим летом на областные игры "Тюменские просторы" мы не едем. Жаль.

  А первое место на состоявшемся турнире, как ни странно, заняли хозяева стадиона, переигравшие, опять же, по пенальти (5:4), омутинцев. Что ж, в спорте всякое случается.

                                                                                                    

 

Теги: спорт

Другие материалы по тегу "спорт"