Покупателя нужно радовать

-- Нашу продукцию должен любить покупатель, -- уверенно говорят технолог кондитерского цеха Викуловского райпо Александра Ивановна Савченко и мастер хлебопекарного производства Лариса Александровна Калинина.

В своей профессии они не новички, работники опытные, душой болеющие за своё дело. Об этом свидетельствуют грамоты и благодарности разного уровня, авторитет среди коллег. Их сферы немного разные: выпечка хлебных изделий и кондитерских. Но в чём-то и похожие: это работа с продуктами, мукой, это разработка новых рецептов, выпечка. Это труд для односельчан, всевозможные тортики, пирожные, батоны и сайки три раза в смену забирают из цехов и развозят по торговым точкам района. 36 магазинов  на территории нашего района, и везде ежедневно покупают свежий хлеб и вкусности к чаю. Заявки по торговым точкам составляет диспетчер, и относительно их планируется работа.

  13 лет в сфере потребкооперации трудится Александра Ивановна, начинала осваивать  профессию в роли кондитера, а затем получила высшее инженерно-технологическое образование по производству хлебобулочных и кондитерских изделий. Тринадцать человек в коллективе кондитерского цеха, все работают слаженно и профессионально, и заслуга в этом, несомненно, технолога цеха. Александра Ивановна следит за выпуском продукции, качеством, запускает в процесс новые рецепты. Покупателя нужно удивлять и радовать!

  В 2002 году начался трудовой стаж  на пекарне у Ларисы Александровны, три года она работала пекарем, а затем приняла огромное хозяйство у бывшей заведующей В.А. Созоновой. В цехе работа идёт круглосуточно, заканчивает смену одна бригада, приходит другая. Более 20 сортов хлеба поставляет на прилавки торговых точек наша пекарня. В коллективе -- 21 человек, все  трудятся дружно, зная и понимая все тонкости профессии.  Говорят, чтобы испечь хороший хлеб, надо работать с душой! Именно так и можно охарактеризовать непрерывный труд мастеров хлебобулочного цеха.

 Коллективы кондитеров и пекарей неоднократно принимали участие в сельскохозяйственных ярмарках, выставках разного уровня. И везде их продукция удивляла, пользовалась спросом и заслуживала самых наилучших отзывов! Пусть и дальше будет так!

С праздником вас, Лариса Александровна и Александра Ивановна!

На снимке: Л.А. Калинина и А.И. Савченко

Фото автора

Другие материалы по тегу "1 июля – День потребительской кооперации"