На улице Комсомольской…

«Лучшая улица среди села» -- так назывался районный конкурс, в котором в прошлом году приняли участие жители улицы Комсомольской с. Балаганы.

Учитывалось всё: озеленение, чистота, оформление палисадников и вообще, творческий подход. Жители Комсомольской одержали победу!

  В этом году 5 июня здесь начались работы по благоустройству улицы. Работает бригада дорожников ДРСУ-5 АО "ТОДЭП", на улице уже появилось покрытие из щебня. Работает экскаватор, ловко орудует ковшом  Семён Григорьев. Идёт укладка подъездного пути к ограде, движения огромного ковша плавные,  маленькими порциями машинист распределяет щебень, а подвозит его на КАМАЗе Иван Бычковских. Всего на улице будет сделано 8 подъездных путей. 192 метра составляет протяжённость улицы, и вся она будет "одета" в твёрдое покрытие.

 За работой следит прораб Андрей Чехарин. Периодически дорожники делают замеры уровнем, полотно должно быть ровным. Укладка идёт в три слоя, вначале -- щебень крупный, а затем – всё мельче. На улице после окончания работ будут поставлены дорожные знаки, организующие движение.

 -- В Балаганах, -- отметил глава поселения В.А. Мазур, -- это не единственная улица без покрытия. Есть ещё и другие: Свердлова, Энгельса, Колхозная. Надеемся, что и до них дойдёт очередь, а пока работы идут на Комсомольской. Право быть первой среди этих улиц дал конкурс, в котором жители постарались и заняли призовое место.

  К хорошему привыкать не надо, когда что-то благоустраивается, через некоторое время уже и не представляешь, что раньше было по-другому.  Скоро по этой  улице с твёрдым покрытием откроется движение. Успехов вам, дорожники! С хорошим событием,  жители улицы Комсомольской!

На снимке: работы на ул. Комсомолькой в с. Балаганы

Фото автора

Другие материалы по тегу "Лето – пора ремонтов"