Одноклассники, давайте встретимся!

Выпускники Викуловской средней школы 1972 года и те, кто окончил 8 классов в 70 – ом, отзовитесь!

Мы встречаемся через каждые пять лет, они так быстро пролетают, и вот уже снова пришла пора собраться, повод есть: 45 лет назад мы окончили школу и разлетелись кто куда…  Как давно это было и как  недавно! Просматриваю фотографии, документы, открытки, письма – ответы на анкеты, вспоминаю случаи из школьной жизни, одноклассников, учителей, улыбаюсь со слезами на глазах…

      Нас всё меньше. В январе ушла из жизни Света Баранова. После школы она уехала к тёте в Свердловск, там получила профессию, обрела семью и  всю жизнь отдала медицине,  лет двадцать была старшей сестрой  поликлиники. Многим людям она помогла побороть болезни, только у самой сделать это не получилось! У неё двое взрослых детей -- сын и дочь, двое внуков. В 2002 году, это 15 лет назад, она отвечала в анкете о себе шутливо словами из песни "Каким ты был, таким  ты и остался"… Светлана тогда написала, что счастлива всю свою жизнь, что школу вспоминает  1 сентября и 25 мая, что на родину приезжает раза два в год…

    Мы всегда вспоминаем своих одноклассников, учителей, каждого и всех, кого с нами нет. На последней встрече в 2012 году из учителей был только Николай Семенович Покатов, три года назад он умер.

    В Тюмени живёт наша учительница физики Загородных Екатерина Васильевна, 29 января ей исполнилось 87 лет, она здраво мыслит, рассказала мне по телефону про своё житьё – бытьё, о том, что ей звонят ученики и, бывает, заезжают. Расспросила про наводнение, о котором прочитала в областной газете, про Викулово, которое она очень любит, часто вспоминает и рада бы побродить по знакомым улицам, постоять у дома, где жила долгие годы, но дорога для её возраста неблизкая.

    Нынче собираемся 7 июля в 14.00, место встречи изменить нельзя – это школа, здесь и встретимся, а потом посидим за разговорами в кафе.

     Эй, народ, хочется вас расшевелить, растревожить, побудить к активным действиям! Не  нойте, что всё болит, что выглядите не на 18 – в каждом возрасте есть своя прелесть и, поверьте, внешность -- это не главное, важно, что в душе, сколько в ней света, тепла и задора!

    Давайте найдём друг друга, за "атиков" отвечает Валя Лазуренко (Янушонок), тел. 8 982 927 90 28; за "Б" класс – я,  Валя Батьянова, тел. 8 908 876 01 12; за "В" - Валя Котлярова (Мялькина), тел. 8 922 002 36 05.

Звоните, пишите, приезжайте, родина вас ждёт!

 

Другие материалы по тегу "Из редакционной почты"