С добрым началом, футбол!

10 июня стартовал очередной чемпионат Тюменской области по футболу среди взрослых команд (II лига, зона «Юг»). Первый тур первенства прошёл в с. Б.Сорокино.

Уже на первую игру "Спринту", в результате жеребьёвки, достался серьёзный соперник – команда "Урожай" (Голышмановский район). Но викуловчане провели её выше всех похвал.

  Уже в начальной тридцатиминутке наши повели в счёте, сделали это Виктор Донцов (первый забитый мяч в сезоне – 2017!) и Денис Плешков. Но на этом "спринтовцы" не остановились: после перерыва ещё три гола влетели в сетку голышмановских ворот. Их авторами стали Артём Шубин, Вадим Каренгин и вновь  Денис Плешков. Правда, справедливости ради, скажем, что и Андрей Плешков единожды не смог противостоять натиску конкурентов, но это уже никак не повлияло на исход поединка – 5:2 в пользу викуловской сборной.

  Вторая встреча (этим же днём) – со сладковским "Темпом" -- выдалась ещё напряжённее, ведь играли с прошлогодним чемпионом. Значительно омоложенный состав лидера постоянно атаковал, применяя домашние заготовки, причём, не забывая и о грамотной защите. Но это ничуть не смутило наших земляков, которые прекрасно построили свою расстановку и выгодно отличались от противника собранностью и стабильностью в обороне. В итоге боевая ничья – 0:0.

  -- Настрой в начальной стадии чемпионата у команды хороший, -- отмечает капитан "Спринта" В. Быструшкин. – Состав укомплектован полностью с учётом резерва, причём, процентов на 70 – обновлён молодыми, энергичными, способными ребятами, в большинстве своём – старшеклассниками ВСОШ №1 и ВСОШ №2. Все настроены на победу. Но первоочередной задачей для нас, как мы все считаем, являются зональные соревнования в зачёт предстоящих областных спортивных игр "Тюменские просторы", которые состоятся уже через неделю – 22-25 июня, опять же, в Сорокино. Хочется верить, что путёвку в большой финал здесь мы завоюем.

                                           Успех в Исетском

  В с. Исетском 8-11 июня прошли зональные соревнования Губернских игр "Тюменские просторы" в зачёт XXVII летних спортивных игр Тюменской области по полиатлону, в которых приняли участие 18 сборных южных районов, в том числе и Викуловского.

  -- Со своей задачей, которую ставили перед поездкой наши многоборцы, они успешно справились: путёвка, одна из шести, на Губернские игры, которые пройдут летом следующего года, можно сказать, у нас в кармане. Молодцы! – отметил директор МАУ "ДЮСШ "Спринт" С.В. Роот.

  Наша сборная, набравшая в четырёх видах программы – пулевая стрельба, спринт (100 м), плавание (50 м), кросс (3000/2000 м) – 1642 очка, стала в результате упорной борьбы шестой. А добились этого представители команды: Л. Палаухина, И. Балаганина, Е. Григоренко, Т. Лотова, Е. Иванова, С. Вдовин, А. Болатов, Д. Квашнин и А. Томилов.

  Как всегда прекрасно выступила в состязаниях Татьяна Лотова (возрастная группа (40-49 лет), занявшая в личном зачёте первое место; у Людмилы Палаухиной (17-20 лет) – "серебро"; Елена Григоренко вошла в пятёрку лучших спортсменок области; у мужчин престижнее смотрелся Денис Квашнин – личное четвёртое место.

  Итак, будущим летом вместе с исетскими, ялуторовскими, нижнетавдинскими, ишимскими и казанскими полиатлонистами викуловчане будут бороться за высшие награды Губернских игр. Это уже, конечно, и высокая честь, и большая ответственность.

                                                               

Теги: спорт

Другие материалы по тегу "спорт"