"Бумажных" дел мастера

В последнее время почти во всех сферах нашей жизни укрепилась бюрократия, не всегда у людей есть время на то, чтобы разбираться и вникать во все документы. Для облегчения жизни земляков у нас в районе есть специалисты, готовые всегда помочь человеку с «бумажным» вопросом.

Валентина Анатольевна Пегина уже далеко не первый год работает в бухгалтерской сфере, её трудовой путь начался ещё в 1981 году, после окончания Омского финансового техникума, работала в организациях района в должности бухгалтера. С 2011 года решила открыть своё дело и зарегистрировала ИП, стала заниматься оказанием бухгалтерских и налоговых услуг для физических и юридических лиц. Многие  предприниматели района обращаются к ней за помощью. Помогает она в составлении деклараций для ИП, также ведёт бухгалтерский учёт в ООО "Пожсервис" и ООО "Айболит", ещё В.А. Пегина помогает в составлении деклараций 3-НДФЛ, любые дела, связанные с бухгалтерией или налогами, – её работа.

  Уже работая после колледжа, Валентина Анатольевна решила получить высшее образование, для этого окончила финансово-экономический факультет ТюмГУ. За более чем 30 лет работы В.А. Пегина неоднократно получала благодарственные письма и грамоты, самой значимой наградой для неё является Благодарственное письмо  губернатора Тюменской области В.В. Якушева.

  -- Часто приходят люди, впервые встающие на учёт как предприниматели, -- говорит Валентина Анатольевна. – Всегда стараюсь им всё доходчиво объяснить, максимально помочь. Позже эти же новоиспечённые предприниматели обращаются ко мне по другим вопросам.

  Вместе с Валентиной Анатольевной с 2011 года работает Ю.И. Кузнецов, он также помогает населению. Но если В.А. Пегина помогает с бухгалтерией, то Юрий Иванович – с юридической стороной вопроса: оформление недвижимости, представление интересов в суде, оформление ИП и юридических лиц – вот спектр его деятельности. Ю.И. Кузнецов ещё один выпускник Тюменского государственного университета, юридические услуги викуловчанам и жителям района он оказывает уже почти 15 лет (с 2003 г.).

  Очень удобно, что эти два специалиста работают в одном месте, потому что можно сразу решить юридические и бухгалтерские вопросы.

  С 2011 года до 22 мая 2017  года офис В.А. Пегиной и Ю.И. Кузнецова располагался в здании почты, но недавно они переехали на новое место, и теперь ждут клиентов в здании гостиницы.

  За годы своей совместной работы специалисты помогли многим жителям района. Некоторые из их клиентов, которые были "начинающими предпринимателями", сейчас уже достигли немалых высот в своей деятельности. С уверенностью можно сказать, что с их работы начинается успех!

На снимке: Ю.И. Кузнецов, В.А. Пегина

Фото Т.СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "малый бизнес"