За безопасность на дорогах

В текущем году на дорогах Тюменской области наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма.

В 63 дорожно-транспортных происшествиях погиб 1 ребёнок, ранены 69 детей в возрасте до 16-и лет (в 2016 г. -- 61). Рост ДТП с участием детей зарегистрирован в городах Тюмени, Тобольске и Ишиме, Тобольском, Заводоуковском, Омутинском, Упоровском и Ярковском районах.

  Основную долю пострадавших в ДТП составили дети – пассажиры. В  63-х случаях ДТП  -- в 14  нарушителями правил были дети. С 1 до 4 возросло количество ДТП с участием юных велосипедистов, в трёх случаях дети пострадали в ДТП по собственной неосторожности, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу. Дети дошкольного возраста стали участниками 22 ДТП.

  Учитывая, что число дорожных происшествий с участием детей резко возрастает в летний период во время школьных каникул, в целях обеспечения безопасности детей в местах летнего отдыха, на территории Тюменской области проходит профилактическое мероприятие "Внимание, дети!".

  В образовательных учреждениях идут  мероприятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, воспитания навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, родительские собрания и т.д.    

    Уважаемые родители! Напомните детям правила дорожного движения,  расскажите, как опасна дорога и игры вблизи неё.

   Водители всегда должны помнить, что есть маленькие и беззащитные участники дорожного движения, которые пока не понимают, как опасна может быть улица.

М. ТЕЛЬНОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Ишимский"

 

 

Другие материалы по тегу "информирует ОГИБДД"