Пора экзаменов

Для 108 учеников 11-х классов нашего района окончена школьная жизнь,

и началась сложная ответственная пора государственной итоговой аттестации. Сдают экзамены и 150 выпускников 9-х классов.

  Для одиннадцатиклассников приоритетными остаются такие предметы по выбору, как математика (профильный уровень), обществознание, физика, меньше всего ребят выбрали информатику  (2) и литературу  (6). Всё больше девятиклассников выбирают для сдачи иностранный  язык – английский и немецкий. И это радует, ведь, как сообщила начальник отдела образования Викуловского района О. И. Саганович, в 2020-м году иностранный язык станет обязательным на государственной итоговой аттестации. В 9-м  классе в этом году ребята больше выбрали для сдачи обществознание, биологию, географию и физику.

   -- На сегодняшний день из-за паводковой ситуации  Ермаковская школа "отрезана" от райцентра, однако работает переправа в Каргалинском сельском поселении, и дети-выпускники размещены у родственников, -- поясняет О. И. Саганович . -- В Чебаклее также работает переправа, поэтому сдающих экзамены  переправляют в Викулово, в ежедневном режиме, а в долгушинские выпускники   проживают у родственников.

    Результаты аттестации выпускники могут получить через 14 дней после проведения экзамена. Ознакомиться с графиком получения результатов по каждому предмету есть возможность на сайте образовательной организации и на сайте отдела образования. Напомним, что результаты

Другие материалы по тегу "сельский курьер"