10 лет рядом с нами

С развитием сферы услуг, всё больше людей становятся предпринимателями и пытаются развивать свой бизнес. В преддверии их

профессионального праздника, хотелось бы рассказать о человеке, который всю свою карьеру посвятил предпринимательству, в частности, торговле. Наталья Сергеевна Позднякова (на снимке) --  владелица магазина "Продукты" ООО "Мираж".

  Н.С. Позднякова в торговле с 1995 года, после окончания Тюменской бухгалтерской школы она вернулась в родное Викулово, где стала директором магазина, который принадлежал её дяде. С годами род деятельности её не менялся, менялись только места работы. И вот в 2007 году она приняла решение об открытии собственного магазина. Несмотря на то, что до этого все магазины, в которых она трудилась, были хозяйственными, она решила открыть  продуктовый, и, как выяснилось, не прогадала. Уже на протяжении почти 10 лет продуктовый отдел "двухэтажки", как все викуловчане  называют магазин, обеспечивает жителей села свежими продуктами. Основные поставщики товара   расположены в г. Ишиме, Кургане, Омске. Перед праздниками Наталья Сергеевна специально ездит в Тюмень, чтобы привезти оттуда что-нибудь интересное и новое для покупателей. 

  -- Очень большой спрос, особенно в начале пути, наш магазин имел среди молодёжи, -- рассказывает Н.С. Позднякова. – Мы работали до 23 часов, а в летнее время школьники и студенты гуляли по улицам и часто заходили к нам. Конечно, с появлением крупных магазинов-конкурентов ситуация немного изменилась, но мы не унываем и марку держим.

  О том, что магазин "держит марку" говорят и отзывы покупателей. "Всегда продукты здесь свежие"; "Девочки приветливые работают"; "Благодаря магазину, к обеду на столе всегда свежий хлеб" -- и таких отзывов ещё огромное множество.

  -- За 10 лет существования магазина, здесь сменился ни один продавец, в основном девушки уходят в декрет, – улыбается Наталья Сергеевна.

  Сейчас в магазине трудятся три продавца, которые всегда с улыбкой вас обслужат: С. И. Лотова, Ж.Ю. Суздальцева и И.А. Дьякова.

  Скоро у всех предпринимателей России праздник, поэтому Наталья Сергеевна поздравляет своих коллег и призывает не унывать и не сдаваться в любых ситуациях.

  Мы также присоединяемся к её поздравлениям и желаем успехов и процветания  бизнесу!

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "26 мая – День российского предпринимательства"