В режиме ожидания

Продолжают поступать вопросы от телезрителей, которые интересуются сроками запуска второго мультиплекса цифрового телевидения

в Викуловском районе.

  Как нам пояснили в пресс-службе Урало-Сибирского регионального центра РТРС, постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2015 г. № 911 внесены изменения в федеральную целевую программу "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы". Срок реализации мероприятий по строительству сети второго мультиплекса продлён до 2018 года. В целях сокращения расходов телеканалов темпы строительства объектов второго мультиплекса были скорректированы и предусматривают запуск трансляции каналов второго мультиплекса только в городах с населением более 50 тысяч человек. Ранее построенные объекты связи переводятся в режим ожидания до 2019 года.

 Уже сообщалось, что решение о сроках принятия в загрузку объектов цифрового вещания в регионе будет приниматься самостоятельно телеканалами, входящими в состав второго мультиплекса.

 Трансляция первого пакета каналов РТРС-1 на всех объектах юга Тюменской области продолжается в прежнем режиме. Зрителям доступны к просмотру следующие телеканалы: "Первый канал", "Россия 1", "Матч ТВ", "НТВ", "Петербург 5 канал", "Россия К", "Россия 24", "Карусель", "Общественное телевидение России", "ТВ Центр", а также три радиостанции: "Радио России", "Радио Маяк", "Вести FM".

  Аналоговое вещание сохранится в России до 2018 года при параллельной трансляции телеканалов в цифровом формате. Сигнал не отключат до тех пор, пока население не будет повсеместно готово к приёму "цифры".

                                                                                                              

Другие материалы по тегу "Цифровое ТВ"