Приз достаётся лучшим

Прошлая суббота, 15 апреля, стала открытым, массовым праздником для любителей волейбола: сразу на трёх спортивных площадках райцентра

любители волейбола сельских поселений, организаций и учреждений с. Викулово разыгрывали между собой самый престижный трофей – кубок "Хрустальная ваза".

  В спортзале РДК выясняли отношения женские коллективы. В первой подгруппе без особых усилий в финальную часть турнира вышла вторая команда Викуловского сельского поселения. С одинаковым счётом (2:0) М. Рыжук, Т. Гетманова, Ю. Васькина, А. Мулявина, О. Коротаева, О. Бугаева, О. Алиферкина переиграли своих соперниц из Сартамского поселения, Ишимского многопрофильного техникума (с.Викулово) и ДЮСШ "Спринт".

  Во второй подгруппе, проделав аналогичный путь, победу одержали  женщины из сборной Викуловского поселения №1 (Р. Вычужанина, О. Десятова, Т. Капустина, И. Суханова, Н. Пенгард, Е. Григоренко и Н. Загородных), одолев юниорок из ВСОШ №2 и команду Калининского поселения.

  Заключительный поединок за кубок выдался по-настоящему боевым и, как и следовало ожидать, очень упорным. Первый сет остался за более молодыми викуловчанками, составляющими основу волейбольной сборной нашего района, 25:21, второй – за ветеранами спорта – 26:24, а в третьем, продемонстрировав всё своё умение, успех вновь праздновала молодёжь – 15:10. Заметим – третий год подряд!

  Не менее интересно протекала встреча за "бронзу", в которой сошлись девушки из Викуловской СОШ №1 и "Спринта". Если стартовый сет старшеклассницы выиграли сравнительно легко – 15:7, то во втором, им, что называется, пришлось попотеть – 18:16. Но, так или иначе, Мария Журавлёва, Алина Русакова, Ольга Малешина, Полина Сиюткина, Мария Афанасьева, Олеся Ипполитова и Анастасия Югринова поднялись на третью ступень подиума. Поздравляем!

  У мужчин (10 команд) после предварительных поединков в группе "А" лидерство с 9 очками захватили коточиговцы; в их активе набранные очки с соперниками из Чуртанского сельского поселения (25:14, 25:20), Викуловского (25:23, 25:23) и Ишимского техникума (25:7, 25:7).

  В другой подгруппе успех в этот день сопутствовал спортсменам из с. Балаганы, кстати, прошлогодним обладателям "Хрустальной вазы", которые нанесли поражение командам ВСОШ №2 (25:12, 25:6), ДЮСШ "Спринт" (25:18, 25:17) и Сартамского поселения (25:17, 25:21), а в финальной игре просто-напросто учинили разгром волейболистам Коточиговского поселения – 25:10 и 25:13.

Н. Плужников, А. Григорьев, Л. Литенков, А. Старыгин, В. Булатов, Д. Батырев, А. Рачев, Д. Ефимов вновь доказали, что они являются лучшими игроками в районе.

  Ну, а за III-IV места сражались хозяева спортзала и их гости из  Сартама. Надо сказать, что престиж сборной Викуловского сельского поселения за последние два года значительно пошатнулся, хотя за честь родного села по-прежнему выступают именитые спортсмены – Артём Парыгин, Николай и Алексей Сёмины, Антон Калякин, Антон Меляков, входящие и входившие в основной состав команды Викуловского муниципального района. Однако… Они и не смогли в этот раз добиться даже бронзовых медалей, уступив сартамчанам с общим счётом 1:3 (19:25, 25:12, 9:15). А по сему, скажем: молодцы парни из Сартама, давшие понять всем, что и в глубинке ещё умеют играть в волейбол!

На снимке: во время соревнований; команда ВСОШ №1

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"