У викуловчан – 6 медалей

Уже седьмой год на базе Викуловской СОШ №1 проводится работа по развитию боевых искусств, причём не только на территории Викуловского

района, но и на юге Тюменской области. Проводятся межрайонные семинары, турниры, экзамены по боевым искусствам.

     9 апреля в Тюмени проходил чемпионат и первенство Российской Федерации по национальной рукопашной борьбе. Чемпионат проводился в соответствии с календарным планом  физкультурно-спортивных мероприятий  Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской  Федерации  и Международной федерации боевых искусств (InternationalBudoDoFederation). В чемпионате принимали участие представители разных стилевых направлений (рукопашный бой, каратэ-до, беркат, бу-дзюцу, борьба) из нескольких регионов страны. Викуловский район представляли учащиеся МАОУ "ВСОШ №1", которые показали себя в трёх видах программы чемпионата. В общей сложности ребятам удалось завоевать шесть медалей: четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую.  Места распределились следующим образом: Екатерина Пучинина  – 1 место в боевых  комплексах беркат, каратэ-до и 1 место в поединках; Виктория Патрахина – 1 место в боевых комплексах беркат, каратэ-до, 2 место – поединки; Даниил Климов – 1 место в боевых комплексах беркат, каратэ-до, 3 место в поединках.

   Учащиеся ВСОШ №1 уже во второй раз защищают честь района на соревнованиях высокого уровня. Предыдущая команда, завоевав на открытом чемпионате Тюменской области призовые места, заработала путёвку на чемпионат России для новой команды, которая достойно выдержала экзамен.

   Впереди у ребят ещё одно суровое испытание: уже в мае их ждёт межрайонная аттестация на международные разряды боевых искусств.

На снимке: награждение победителей

Фото из архива ВСОШ №1

 

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"