Боролись юные спортсмены

Недавно мы уже рассказывали о том, как викуловские спортсмены из возрастной категории от 25 до 44 лет участвовали в зимнем фестивале

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", который проходил в Тюмени в начале марта. Вслед за ними в конце марта приняли участие в этом комплексе и наши юные спортсмены (13-17 лет).

  Программа соревнований для юных спортсменов была практически такая же, как и для более возрастных: силовая гимнастика, тест на гибкость, бег на лыжах, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 м и 2 км, у ребят сюда вошёл ещё бег на 60 м.

  На этих состязаниях викуловчанам предстояло побороться со спортсменами ещё из 24 команд, общее число участников составило 198 человек. Во многом из-за такой жёсткой конкуренции наши ребята стали лишь 13 среди районов юга Тюменской области с результатом 2490 баллов.

  Это были первые старты подобного уровня в жизни юных спортсменов. Будем надеяться, что в следующих соревнованиях наши спортсмены смогут повторить успех своих старших коллег (4 место среди районов), а может быть даже и превзойти его.

  Напомним, что спортивный фестиваль ГТО вновь проводится в нашей стране с 2014 года, и за это время  уже привлёк к здоровому образу жизни миллионы людей по всей стране. Любой  может принять участие в этом спортивном событии и получить заветный значок, для этого  необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и выполнить все указанные задания. И кто знает, может быть, в будущем году именно вы будете отстаивать честь района на областном фестивале. Желаем удачи!

 

Другие материалы по тегу "фестиваль гто"