Играя... в "Колоске"

  "Большая перемена" не прошла мимо и детского сада "Колосок" на Кузнецова. Педагоги садика задумали показать мир детей через игру. Что мы помним из детства? Что было самым незабываемым? ИГРА! И если детки "доиграют" в детстве, то их ждёт успешное будущее. А поиграть готов и каждый взрослый: вся наша жизнь — игра!
  Родителей поделили на две команды — "большие" и "маленькие". Каждая группа пустилась в увлекательнейшее путешествие мира игры. "Малышам" рассказали обо всех чувствах, посредством которых дети младшего возраста воспринимают мир. Родители с живостью принялись за конструкторы, пазлы, подвижные игры. А на музыкальном занятии взрослым рассказали и показали, как через звук, ритм и всё ту же игру научиться слушать и слышать .
Для "взрослых ребят" устроили ролевые игры, ведь так дошколята любят примерять разные роли! Добро пожаловать в швейную мастерскую! Здесь и швеи, и администратор, и охранник, и заказчик, и закройщик. Полное распределение ролей! А чуть позже — беседа о развитии мышления детей, которые вот-вот станут школьниками.
О серьёзном — в игре! Кто бы мог подумать, что взрослые не прочь поиграть! А педагоги через эту игру научили родителей играть со своими детьми.

Другие материалы по тегу "Большая перемена"