Есть в Балаганах таланты!

Поводом к написанию этого письма послужила моя искренняя благодарность всем участникам художественной самодеятельности нашего села за их бескорыстный труд, за те минуты радости,

которые они нам дарят во время праздничных мероприятий.

   Стало традицией в нашем селе Балаганы в праздничные дни спешить в Дом культуры на концерт. Вот и в этот весенний светлый день 8 Марта потянулись односельчане в центр села к Дому культуры, где состоялся праздничный концерт, посвящённый женщинам. Зазвучала музыка, и зал окунулся в атмосферу добра, веселья и праздничного настроения. Концерт начался с выхода ведущей Галины Николаевны Жуковой. Она всегда умело ведёт беседу со зрителями, отлично читает стихи, создаёт атмосферу торжественности и праздника в зале.

   Репертуар концерта разнообразен: лирические песни, зажигательные танцы, сценки, вокальные номера, весёлые частушки. Дети на сцене – всегда украшение любого мероприятия; громкими аплодисментами встречали зрители выступление маленькой солистки Веры Перкун, а также замечательные стихи для мам и бабушек – в исполнении детей. Их сменяли танцы детского танцевального коллектива, которым руководит Ольга Пуценко.

   Очень любят односельчане лирические и озорные песни в исполнении солистки Маргариты Овсянниковой. Рита очень талантлива,  и несмотря на свою занятость (она мать троих маленьких детей) всегда радует нас своими выступлениями. А на этом концерте зрителей ждал сюрприз: с лирической песней выступила новая солистка Людмила Мелехина.

   Бурными аплодисментами сопровождали зрители весёлые сценки на злободневные жизненные темы в исполнении Валентины Метелёвой, Татьяны Лазутиной, Валентины Шипачёвой, Татьяны Гилёвой.

   Ну и, конечно же, неотъемлемой частью любого концерта являются задушевные песни нашего коллектива "Весёлая горница", которым руководит уже много лет Наталья Петровна Томилова, талантливый баянист и организатор. В репертуаре коллектива много разных песен: и задорные, весёлые, и  напевные лирические, и патриотические. Односельчане с большой любовью и благодарностью приветствовали все выступления этого коллектива. В состав "Весёлой горницы" входят замечательная солистка Мария Сторожук, обладательница красивого голоса Екатерина Браун, Маргарита Овсянникова, Валентина Шипачёва, Татьяна Лазутина, Валентина Метелёва, Галина Жукова, Татьяна Гилёва, Христина Шевкунова. Разные профессии у всех и одна любовь к песне, которую они пронесли через долгие годы. И в  весенний день эти замечательные женщины порадовали нас своими задушевными песнями.

   Выступление артистов прошло на одном дыхании, быстро пролетело время. Зрители расходились очень довольные и благодарные за приятно проведённое время и хороший отдых. Хочется сказать всем участникам концерта слова благодарности. Есть в нашем селе замечательные, талантливые, неравнодушные люди! Спасибо вам, и желаем доброго здоровья, счастья, дальнейших успехов в творческой и сценической деятельности. Мы с нетерпением ждём ваших новых выступлений!

Н. КАЗАЧЕНКО, ветеран педагогического труда,  с. Балаганы

Другие материалы по тегу "Наш досуг"