Сложности перехода

С начала года на дорогах Тюменской области зарегистрировано 48 ДТП с участием пешеходов, в них 5 человек погибли и 44 человека получили

травмы. В 16 случаях пешеходы пострадали в ДТП при переходе проезжей части по пешеходным переходам.

  Тюменская область принимает участие в проводимой Госавтоинспекцией МВД России, экспертным центром "Движение без опасности" и Российским Союзом Автостраховщиков социальной кампании по безопасности дорожного движения "Сложности перехода".  Главная цель кампании – снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов.

  Основные мероприятия кампании проходят  в Ярославской, Тульской, Воронежской, Тамбовской, Костромской, Рязанской, Курганской и Свердловских областях, а также Хакасии и Северной Осетии. С 24 февраля по 26 марта текущего года информационно-пропагандистские мероприятия в поддержку кампании "Сложности перехода" проходят и в Тюменской области. 

  Пешеходный переход – это место встречи водителя и пешехода. Чтобы встреча прошла  без негативных последствий, необходимо соблюдать простые правила: быть внимательным, смотреть по сторонам,  прежде чем перейти дорогу в обоих направлениях;  убедиться в том, что все автомобили останавливаются, и водители тебя пропускают; переходить дорогу только по пешеходным переходам на зелёный сигнал светофора; быть вежливыми по отношению друг к другу.

М. ТЕЛЬНОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Ишимский"

Другие материалы по тегу "информирует ОГИБДД"