Каждый выбирает сам

11 февраля в спортивном зале РДК стартовала спартакиада среди допризывной молодёжи Викуловского района. В первом этапе -- зимний полиатлон и атлетическое двоеборье.

Пулевая стрельба, подтягивание, комбинированное силовое упражнение на перекладине, толчок двух гирь (16 кг) -- в таких видах спорта приняли участие юноши допризывного возраста из ВСОШ №1, Каргалинской, Поддубровинской, Балаганской, Нововяткинской, Озернинской и Калининской  школ.

  Кто-то участвовал в спартакиаде уже не первый раз, а кому-то предстояло  испытать свои силы впервые, все готовы, все настроены, ребята получили последние наставления и вот первая дистанция — пулевая стрельба. Выполнив задание, участники переходят к следующему этапу — подтягивание. Зимний полиатлон  в этом году состоял только из этих двух этапов, из-за низкой температуры  ребятам не удалось показать себя на лыжне.

   По итогам соревнований в общекомандном зачёте больше всех набрала очков команда поддубровинцев (1 место, 671 очко); с результатом 632 очка на вторую ступень победного пьедестала взошла команда  из Озернинской школы,  на третьем месте ребята из Каргалов, их результат 493 очка. Молодцы!

  В личном зачёте по итогам зимнего полиатлона отлично показали себя ребята из Поддубровинской и Озернинской школ. Лучший результат у Григория Красниченко (Поддубровное), второе место поделили Максим Старцев (Поддубровное) и Андрей Кузеневич (Озерное), на третьем — Владислав Мартынов (Озерное). Поздравляем призёров!

  Хорошие результаты просто так не достаются — нужны годы постоянных тренировок, работы над собой. Уже сейчас видно, кто из ребят готов к службе в армии. Усилие, выносливость, сила воли и, конечно,  желание — вот результат высоких показателей! Для таких подготовленных юношей служба в армии будет легче, чем для многих сверстников. Здесь выбирает каждый сам: кто-то тренируется в зале, а кто-то занят играми в телефоне.

  В атлетическом двоеборье  в общекомандном зачёте победу одержали поддубровинские, озернинские и каргалинские школьники (1,2,3 места соответственно).   А в личном первенстве не было равных  учащимся Поддубровинской школы: Григорию Красниченко, Виктору Ефанову, Григорию Прохорову (1,2,3 места) С победой вас, ребята!

  Первый этап назвал  лучших, можно сделать выводы о своей физической подготовке всем ребятам. Время привести себя в хорошую спортивную форму есть у каждого, дерзайте! До новых стартов!

На снимке: моменты соревнований

Фото автора

Другие материалы по тегу "патриотическое воспитание"