Будь осторожен!

В последнее время всё чаще можно встретить информацию о чрезвычайных происшествиях с участием несовершеннолетних. Виной тому, зачастую, служит недостаточная осведомлённость и легкомысленность детей. Поэтому 9 февраля в актовом зале ВСОШ №1 прошёл объединённый классный час для семиклассников. На него были приглашены И.Н. Игишев, старший инспектор ОНД и ПР по Сорокинскому и Викуловскому районам, М.В. Тельнова инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ишимский», проводила классный час Н.С. Игишева, педагог-психолог ВСОШ№1.

Мероприятие было посвящено вопросам обеспечения безопасности детей. Основной упор сделан на безопасность во время нахождения ребят одних, либо в компании сверстников. Перед началом классного часа ребятам раздали брошюры с правилами поведения в той или иной чрезвычайной ситуации. Также из выступлений инспекторов школьники узнали о том, как вести себя около проезжей части, что в первую очередь делать при возникновении пожара, основы обеспечения личной безопасности и безопасности младших товарищей (братьев, сестёр).

  Несмотря на то, что детям на таких классных часах пытаются донести "прописные истины", статистика с детьми, пострадавшими в ДТП и  на пожарах говорит о том, что подобные мероприятия необходимы. Для подтверждения своих слов инспекторы привели статистические данные о чрезвычайных происшествиях на территории нашей области (в том числе в Викуловском районе).

  Возможно, такие классные часы заставят иной раз задуматься ребёнка о том, что стоит ли перебегать дорогу на моргающий сигнал светофора, или  играть со спичками.

 После  выступлений инспекторов дети задавали интересующие их вопросы, на которые получили развёрнутые и понятные ответы.

  Будем надеяться, что знания, полученные школьниками,  останутся в их головах, и при необходимости они не поддадутся панике, а применят их.

Другие материалы по тегу "Внимание: дети!"