Татьянин… дом

Спешим поздравить всех Татьян с именинами! Едем в Поддубровинскую школу-детский сад, по дороге в уме прокручиваем нехитрую арифметику: 35 человек в коллективе минус 9 мужчин, равно 26 женщин; из 26 женщин – 6 Татьян (немало!),

получается, в "поддубровинском образовании" трудится 23% сотрудниц с именем Татьяна. Каждая четвёртая – Татьяна! В Поддубровинском детском саду из 7 женщин – 3 Татьяны. Каждая вторая…

   Татьяна… Имя латинского происхождения. Устроительница. Считают, решительность и уверенность в себе – отличительные черты женщин с этим именем. Каковы же героини нашей сегодняшней публикации?

   …Татьяны ждали нас возле учительской. Представлялись: "Татьяна Игоревна, Татьяна Ивановна, Татьяна Александровна…". Забавно было видеть столько Татьян в одном месте, и самих героинь веселило всё происходящее.  

   Татьяна Игоревна  Панова – учитель иностранных языков с 1978 года, уже 36 лет. Преподавала и преподаёт английский, но вот уже второй год – и немецкий, ведь нормой с пятого класса стало изучение сразу двух иностранных языков. У Татьяны Игоревны большой педагогический опыт, и на ЕГЭ у ребят хорошие результаты.

   Татьяна Павловна Анисимова – социальный педагог. Школе отдала 30 лет, и вот год как на пенсии, но с коллективом не расстаётся. Многие годы опекала детей из разных семей, следила за порядком, помогала в трудных жизненных ситуациях.

  Татьяна Александровна Рашева – третий год в Поддубровинской школе (общий стаж 12 лет), но сразу влилась в коллектив. Она учитель начальных классов. В этом учебном году выпускает четвёртый класс. Детки сильные, хорошо подготовленные. Аттестуется Татьяна Александровна на первую категорию.

   Коллектив детского сада "Солнышко" возглавляет Татьяна Александровна Старцева. В саду – 40 детей в двух группах. Когда была проблема с местами в детских садах в райцентре, детсад "Солнышко" радушно распахнул двери юным викуловчанам. И сейчас одного ребёнка возят в Поддубровное, нравится родителям чуткое отношение к малышам воспитателей именно этого детского сада.

   Татьяна Александровна Старцева в детском саду трудится 10 лет, половину из них – старшим воспитателем. "Грамотный наставник, спокойная, уравновешенная коллега, -- характеризует воспитателя заведующая филиалом Поддубровинской школы – детского сада С. Я. Кайкова. – С такими легко и радостно работать. Да и все в коллективе у нас дружные, ну, а Татьяны – жизнерадостные, активные и целеустремлённые!".

   Татьяна Ивановна Подкорытова – воспитатель с 36-летним стажем. Долгое время была заведующей детским садом. В этом году она идёт на заслуженный отдых. Ребятки любят её, ведь она так заботливо окружает их своим вниманием!

   Ну, и ещё одна Татьяна детского сада – Татьяна Николаевна Дериглазова, машинист по стирке белья. Стаж её работы – 15 лет. Благодаря её заботливым рукам в детском саду всегда всё чистое и аккуратное, а это много значит в учреждении для малышей.

   В детском саду, кстати, большая радость: долгое время была проблема с уличной детской площадкой, но теперь она решена, ведь из фонда депутата В. И. Ульянова были выделены средства на игровое оборудование. Новую площадку зимой регулярно расчищают от снега, чтобы детки могли играть на улице круглый год.

    …Поддубровинские Татьяны. Все они любят своё имя, у некоторых – Татьяна Ларина из романа А. С. Пушкина "Евгений Онегин" любимая героиня. Раньше Танями называли чаще. Мода пришла на другие имена, и в Поддубровинской начальной школе, как говорят педагоги, всего две Танечки. И всё же имя это будет любимо всегда, и не один поэт ещё воспоёт его в стихах и песнях.  Обладательницы этого имени – люди уникальные. Танюши, Танечки, Татьяны, с именинами! Поддубровинские Татьяны, счастья и здоровья вам на долгие годы!

На снимке: Татьяны Поддубровинской школы – детского сада

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "25 января – Татьянин день"