Сумели сохранить любовь и верность

В наступившем 2017 году 14 января отмечает 60-ю годовщину свадьбы семья Подкорытовых. Конечно, за шестьдесят лет совместной жизни они стали единым целым: любящими супругами, дружной семьёй, людьми, которые в случае, если приходится находиться вдали друг от друга, ощущают в душе какую-то пустоту!

Георгий Андреевич и Тамара Захаровна знали друг друга с детства, жили в одной деревне Одино. Они дружили всё своё детство и юность, а затем  пришло время женитьбы. Свадьбу сыграли скромно, без изысков.  Да, вот так просто 60 лет назад без особых свадебных нарядов, марша Мендельсона и шампанского прошла регистрация брака Тамары Захаровны и Георгия Андреевича Подкорытовых. Да и не принято было в то время пышные свадьбы устраивать – ещё не затянулись до конца раны Великой Отечественной войны. Сейчас супруги считают, что любовь – это то главное чувство, которое надо беречь каждый день. И что неугасаемость любви складывается из повседневных буден, когда два близких человека уважают, помогают и уступают друг другу, работают и радуются вместе.

  Да, у них не было дорогой свадьбы, свадебного путешествия и подарков. Но они и без этого в совместном труде, любви, добром отношении друг к другу и согласии дожили до своего бриллиантового юбилея. Вот и выходит, что главное в жизни --не свадебный антураж, а настоящая любовь. Безусловно, были и трудности на их жизненном пути, не всегда жизнь шла, как по маслу. Но испытания, которые им посылала судьба, они проходили сообща. Может быть, потому и любовь сумели сохранить!
 Бриллиантовая свадьба – это праздник не только для супружеской пары, но и необыкновенный день для их детей и внуков. Детей у Тамары Захаровны и Георгия Андреевича шестеро – большая семья! Двоих детей уже нет в живых.

 Одна дочь и сын   живут рядом с родителями  в Поддубровном,  две дочери -- в с. Викулово.  Внуков у юбиляров -- десять, правнуков -- одиннадцать и скоро ждут пополнение! Это настоящая гордость для супругов, они всегда хотели большую и дружную семью.
  Вся жизнь Подкорытовых прошла в труде. Тамара Захаровна начала работать с 16 лет, работала немного осеменатором, большую часть своего стажа трудилась дояркой. В своё время была известным мастером машинного доения колхоза имени Ленина. Ежегодно добивалась высоких производственных показателей.  Неоднократно награждалась грамотами, премиями, благодарственными письмами, имеет медаль "За трудовую доблесть".   У Георгия  Андреевича трудовой стаж начался с 10 лет.  Когда началась война, ему исполнилось 9 лет. Время настало трудное: голодно, холодно. Ни одеть, ни обуть особо было нечего. Ребятишки с нетерпением ждали весну, когда из - под снега вылезет лебеда, крапива, калачики, а там ягоды да грибы поспевали.  Вся колхозная и домашняя работа легла на женские и детские плечи. Дети наравне со взрослыми косили вручную сено, веяли и грузили на брички зерно, собирали каждый колосок, каждую картошину в поле, доили коров, были поварами на полевых станах. Да разве перечислишь всю деревенскую работу! Работал наравне со взрослыми с раннего утра до поздней ночи  за трудодни.  Работал  скотником, потом трактористом  на гусеничном тракторе.

  Супруги Подкорытовы, прожившие в любви и согласии  60 лет, по-настоящему счастливы. Традиционно шестидесятую годовщину совместной жизни принято называть бриллиантовой свадьбой.  Как и бриллиант считается очень редким камнем, так и до празднования шестидесяти прожитых вместе лет добираются не все пары. Те, кто сумел выдержать все жизненные испытания и дожить до этого юбилея, являются самыми настоящими счастливцами.

 Пользуясь случаем, хотим искренне поздравить наших дорогих  родителей с бриллиантовой свадьбой.  Спасибо вам, родные, за ваше тепло и заботу, за то, что вам удалось создать чудесную семью с множеством традиций и мелких семейных праздников.  Для нас вы — олицетворение самых лучших родителей в мире. Для наших детей – вы самые мудрые бабушка с дедушкой. Для детей  наших детей – самые нежные прабабушка и прадедушка! Спасибо вам за постоянную неутомимую работу – создавать и беречь нашу большую родню! Пусть ваша жизнь будет наполнена только яркими моментами! Пусть она будет лёгкой и беззаботной! С праздником, любимые наши!

Дети, внуки, правнуки

На снимке: супруги Подкорытовы 

Фото из семейного альбома

Теги: юбилеи

Другие материалы по тегу "юбилеи"