Нашла своё призвание

Большое внимание всегда уделялось здоровью домашнего скота. Это и понятно, ведь зачастую в сельской местности семьи живут за счёт личного

подсобного хозяйства. И, благодаря сотрудникам Викуловской ветеринарной станции, жители нашего района могут не беспокоиться за здоровье своих домашних "кормильцев".

  Взять у животного пробу крови, провести исследование на всевозможные реакции – всё это работа Юлии Андреевны Ходосевич (на снимке). Она уже больше года работает на Викуловской ветстанции,  её в лицо знает, наверное, каждый владелец домашних животных.

   Ещё в школе для себя определила будущую профессию, и после её окончания без раздумий поступила в Ишимский сельскохозяйственный техникум, а после завершения учёбы  попала в лаборанты. Сейчас Юлия поступила в Тюменский государственный аграрный университет Северного Зауралья на специальность "Ветеринария".

  -- Стать ветеринарным врачом я решила уже очень давно, -- рассказывает Юлия Андреевна. – У меня есть цель, и я всячески пытаюсь её достигнуть. Работа, конечно, не из лёгких, но мне очень нравится. Я люблю животных, дома у меня есть кот, собака, ещё держим поросят. Не пугает и не расстраивает то, что иногда приходится работать и поздним вечером: звонят люди и просят помочь, всегда вхожу в их положение и сразу еду.

  На работе Юлия – исполнительный и добросовестный работник, а дома – любящая и ответственная мама. У неё двое детей и всё свободное время после работы она старается уделять им. Старший скоро пойдёт в школу и подготовка к этому событию идёт полным ходом.

  Желаем Юлии успехов в её нелёгкой работе, также без проблем окончить университет и продолжать заниматься любимым делом.

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Молодой специалист"