Семья – начало всех начал

В мае специалистами по молодёжной политике был объявлен районный конкурс творческих работ «Семья – начало всех начал».

В нём могли принять участие все желающие – дети, взрослые и семьи в целом. В различных номинациях предлагалось рассказать о ценностях своей семьи. На днях итоги конкурса были подведены. Участники подошли к подготовке работ серьёзно,  у каждого свой взгляд на оформление. И это правильно, ведь и семей нет одинаковых!

    В номинации "Моя профессия – моя гордость" победителем стала Ксения Черемисова, ученица ВСШ №2. Девочка вместе с наставником Е. Н. Мехович создали видеопрезентацию о 100-летней педагогической династии семьи. Уникальные материалы собраны в этой работе, жюри единогласно присудило Ксении 1 место.

   Номинация "Семейный портрет". Главный приз у Насти Сергеевой, изобразившей всю свою большую семью, в которой 9 детей. Вот они на картинке – разных возрастов, с разными увлечениями, но все вместе!

   Интересно подошли к созданию работ участники номинации "Генеалогическое древо". Согласитесь, каждому хоть раз было интересно  узнать у дедушек и бабушек, кем были их предки. А кто-то поисковой работе по истории своей семьи посвящает огромное количество времени.  Вот и на конкурс представлены работы такие, что сразу видно – не один день интересовались люди историей своей семьи. Первых мест решили сделать два: никак не могли решить, кто лучше, а кто чуточку  "не достарался", ведь работы совершенно разные. Вот Олеся Кунгурова, школьница, изобразила на огромном плакате яблочное дерево. В его основании – её фотография, а дальше по ветвям – всё более старшие поколения. Интересная работа! Ну, а Надежда Казаченко с внуком сделали целый альбом, в котором подробно рассказали о членах всей своей семьи: профессии, местах жительства и так далее. Оба участника получили первые места! Второе место – у Мещеряковой Анны Ивановны.

    Ещё одна номинация – "Традиции моей семьи". Действительно, в каждой семье свои устои, порядки, увлечения и традиции. Вот школьник Артём Камагоров рассказал, что традицией для них стала поездка на Собачью гору каждый год в день свадьбы родителей. Этого дня все ждут с нетерпением! Целый день семья отдыхает: рыбачат, играют на свежем воздухе, просто весело проводят время все вместе, оставив домашние хлопоты.  Первое место, Артём! На втором – Людмила Иванова, продемонстрировавшая способности в стихотворной форме рассказывать о своей семье.

   Всех участников поздравляем! Наверное, нет ничего ближе семьи, и в будущем будет объявлено ещё немало конкурсов, посвящённых этой теме.

На снимках: работы участников конкурса

                                   Фото автора

Другие материалы по тегу "К итогам конкурса"