Стали красивыми наши дворы

К празднованию 325-летия с. Викулово в целях повышения уровня благоустройства, улучшения санитарного состояния прилегающих территорий частных и многоквартирных домов, организаций райцентра администрация Викуловского района объявила с 10 мая по 24 июня конкурс на «Лучшее оформление прилегающей территории с. Викулово». Заявки подали 17 участников.

И закипела работа, участники конкурса взялись за наведение чистоты и порядка в своих дворах. Стало чисто, решили, чтобы было красиво: изготовили поделки из различного материала, покрасили заборы, двери и стены гаражей, мусорные баки, посадили цветы. Украшать придомовую территорию выходили семьями, идеи искали в Интернете, у односельчан, сами придумывали.

  И буквально за короткое время многие дворы и территории села заметно похорошели, преобразились, стали привлекательными. Узнав об этом, к креативным жителям райцентра  приходили жители соседних домов, улиц Викулово, чтобы полюбоваться на созданную своими руками красоту. Кто-то, "заразившись" идеей, тоже становился участником конкурса. Викуловчане проявили столько изобретательности, выдумки, что членам комиссии пришлось нелегко при подведении итогов конкурса.

  А победителями стали: среди многоквартирных домов – жители дома по ул. Ленина, 14 (1 место), Ленина, 16 (2 место), Солнечной, 10 (3 место); среди частных домовладений – 1 место у Т.Н. Ендовицкой (ул. К.Маркса, 2), 2 – у Л.В. Метелёва  (Радищева, 32), 3 -- у Л.В. Быкова (Пушкина, 6) и И.Н. Зайцева (Островского, 32): среди организаций – ВСОШ №2 (1 место), детсад "Дельфин" (2 место), детсад "Колосок" (3 место).

  Победители конкурса были награждены на юбилейных торжествах в честь с. Викулово денежными призами и Благодарностью главы района, остальные участники получили благодарственные письма администрации Викуловского района.

  Хочется верить, что украшенные к празднику улицы и дворы села будут оставаться такими же красивыми, и таких  преобразившихся уголков  станет на  территории райцентра больше. А все мы научимся соблюдать чистоту  и порядок в селе, и будем беречь наше Викулово.

 На снимках: ВСОШ №2; детсад "Колосок"; по ул. Пушкина, 6

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "К итогам конкурса"