Мечта Надежды

О том, что её будущая профессия -- врач, Надежда знала с детства. В семье докторов не было, но желание надеть на себя белый халат появилось именно тогда, когда сама была ещё девчонкой. Приносить людям пользу, облегчать их страдание, направлять все свои силы, знания на то,

чтобы больной обретал веру, надежду на исцеление. Она и тогда, и теперь считает свою профессию самой нужной и интересной.

  После окончания Викуловской школы №2 выпускница поступила в Тюменскую медицинскую академию. Учиться было сложно, но интересно. Знания, как фундамент, сделали прочную основу  профессии врача. Практика, теория, экзамены и зачёты, всё это уже позади. После окончания академии – интернатура на кафедре "Акушерство и гинекология" в г. Тюмени. Молодых специалистов в курс дела вводила доктор медицинских наук, главный врач областного перинатального центра, заслуженный врач Российской Федерации И.И. Кукарская.  

  Первые шаги в будущую профессию у молодого акушера-гинеколога оставили самые добрые и трогательные воспоминания. Первые пациенты, первые роды, волнение и удовлетворение оттого, что самостоятельно справилась с задачей.

Почему из всех медицинских специальностей будущий доктор выбрала специальность гинеколога? Да потому, что считает её самой интересной, ведь сколько существует человечество, столько оно будет нуждаться в опытных врачах. Врач-гинеколог входит в пятёрку  самых нужных профессий в области медицины. Чтобы расположить к себе пациентку, нужно обладать ещё и знаниями психолога. И какие бы стрессы и эмоциональные перегрузки не возникали у больных, врач должен быть выдержан и спокоен, особенно в общении с женщинами — будущими мамами. Зарождение жизни с самого начала и до появления на свет маленького человечка находится под наблюдением гинеколога.

  К работе в ОФ №2 Викуловской районной больницы ГБУЗ ТО "ОБ №4" (г. Ишим) молодой специалист Н.В.Тагирова приступила в августе 2012 года. С этого времени все решения  нужно было принимать самостоятельно, первые роды приняла  в первый день. Так началась трудовая биография у  врача акушера-гинеколога Надежды Васильевны Тагировой. До тридцати пациентов ежедневно записывается к ней на приём, родильное отделение и гинекологические больные в стационаре, оформление истории заболевания, карты рожениц, и, кроме всего этого, оформление каждого посетителя в электронной базе данных. Трудно представить, как со всем этим можно справиться за один рабочий день…

  Сейчас к работе прибавилась ещё и диспансеризация населения, бригада врачей по графику выезжает на центральные усадьбы, а после этого снова отчёты, записи.

 Но всё по плечу, когда дело приносит удовлетворение и радость, когда мечта детства  переросла в любимую профессию и стала смыслом жизни.

Ответственность, внимание, трудолюбие -- вот черты, присущие доктору Тагировой. Именно так характеризует её заведущая Викуловской районной больницы О.В. Черепанова.

  В канун профессионального праздника Надежда Васильевна желает своим коллегам здоровья, любви и счастья и благодарит за поддержку!

 На снимке: Н.В.Тагирова

Фото автора

 

Другие материалы по тегу "День медицинского работника"