Обсудили острую проблему

30 мая в с. Чуртан состоялась встреча депутата Тюменской областной Думы Т.Н. Казанцевой с жителями

по поводу их обращения по затоплению водой домов, подпольев, погребов. На встрече присутствовали глава Викуловского муниципального района А.С. Криволапов и глава Чуртанского сельского поселения Ю.П. Ковалёв.

Депутат вместе с жителями села осмотрела  территорию. При осмотре  было отмечено, что кюветы вдоль уличных дорог  не сформированы, вследствие чего вода не уходит, а затапливает дома, подполья, погреба. Возле некоторых домов въезды не имеют водопропускных труб, а просто насыпи, нарушающие отвод талых и дождевых вод.

Особенно острый вопрос стоит по отводу талых и дождевых вод, стекающих с полей. Проблемы  начинаются сразу от перекрёстка дорог Викулово - Абатское, Балаганы – Малахово, где водопропускные трубы требуется привести в порядок. Водоотводная канава с левой стороны (к Абатскому) захламлена, заросла кустарниками. Данная проблема возникла давно,  воды не отводились и насыщали почву, да ещё прошлогоднее дождливое лето переувлажнило землю.

 На встрече  обсуждали вопросы финансирования по водоотведению и поэтапности работ.  Было отмечено, что благоустройством села должны заниматься глава поселения и все  жители.

Т.Н. Казанцева обратила внимание на то, что депутатам сельского поселения были даны наказы, которые они должны исполнять совместно с избирателями и затем отчитываться о своей работе.  По решению насущных вопросов населения местным депутатам необходимо взаимодействовать с депутатами районной и областной Дум.

Похожие проблемы с затоплением придомовых территорий  были в этом году и в с. Викулово. Работы по водоотведению когда-то начали, но не закончили, стали проектировать,  в результате вода продолжает затапливать погреба и подвалы.

На снимках: на встрече с депутатом

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Визит депутата"