Шанс найти всё, что нужно!

Предпринимателями со стажем можно назвать семью Мархель. Светлана Викторовна с сыном Виталием и его женой Ольгой ведут настоящее семейное дело, вместе составляя отчётность бизнеса,

вместе придумывая оригинальные решения.

   Быть хорошим предпринимателем – значит, изучить потребности населения той территории, где ведёшь дело. Просчитать – насколько успешным будет организовываемый бизнес, принесёт ли он доход и радость клиентам. Нужным и востребованным однажды стал ювелирный магазин, открытый в Викулово семьёй Мархель. Год назад ими было принято ещё одно беспроигрышное решение – вести бизнес полюбившегося всем магазина "У Натальи". Теперь он носит другое название – магазин смешанных товаров "Шанс".

   -- "Шанс" -- правильное название, -- говорит посетительница магазина, разглядывая витрины. – Здесь есть такая нужная мелочь – от ниток до вязальных крючков, от скоб для степлера до настенных календарей, на которую нельзя не обратить внимание. Эти вещи нужны всегда, и здесь, в "Шансе", я знаю, что найду всё.

   Действительно – хороший магазин, и особенно он нравится женщинам. Здесь  можно найти всё, что нужно, для красоты, здесь мама купит для ребёнка школьные вещи и игрушки, здесь деловая леди  отыщет необходимое для офиса, и каждый  выберет товар для хорошего подарка.

   Семья Мархель, ведя бизнес, заботится и о создании рабочих мест. Порой очень трудно найти хорошую официальную работу с предоставлением всех социальных гарантий. В магазине "Шанс" трудятся два продавца – Галина Коршикова и Светлана Мархель, которые зарекомендовали себя знающими своё дело.

   -- Разобраться в многообразии товаров сначала было непросто, -- говорит Галина. – Нужно знать, где что стоит, для чего предназначено. Однако приходит опыт – и работа упрощается. Сегодня мы уже даём советы посетителям магазина, выслушиваем их пожелания и подбираем нужную вещь. Да и сами покупатели рассказывают немало житейских хитростей, помогающих в ведении хозяйства, канцелярском деле, уходе за собой.

   В магазине всегда люди, и Галина рассказывает о своей работе, как говорится, на ходу. А это простые будни! Как же, наверное, суетно перед праздниками?! Игрушки, туалетная вода, подарочные наборы, открытки, медали и грамоты исчезают с витрин. Но товар вовремя пополняется, ведь предприниматели знают, что викуловчанам он нужен каждый день.

   -- Трудно ли быть предпринимателем? – задумалась над нашим вопросом Ольга Мархель. – В любом деле есть сложности. Но нам помогает справляться со всеми трудностями то, что мы делаем всё вместе, мы семья. Всё, что мы делаем, мы делаем для своих родных. А для родных, любимых, любую работу выполнишь вовремя, правильно и хорошо.

   С Днём российского предпринимательства, уважаемая семья Мархель! Поздравляем всех викуловчан-предпринимателей, работающих для людей, умеющих организовать своё дело, вести его на хорошем уровне и сделать прибыльным и нужным другим.

На снимке: Г. Коршикова встречает посетителей в магазине "Шанс"

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "26 мая – День российского предпринимательства"