"Я еду за Победу!"

Национальный проект велопробег «Спасибо за Победу!» охватил в этом году все уголки нашей России. Сотни тысяч велосипедистов

нашей Родины приняли участие в акции, посвящённой 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нашем районе такое мероприятие стартовало впервые накануне праздника Великой Победы  5 мая. Организаторами мероприятия выступил МАУ ДО "ДЮСШ "Спринт"" совместно с МАУ ДО "Викуловский центр творчества". Ежегодно подобные мероприятия собирают в нашей стране от сотни до тысяч участников, маршруты велопробегов насчитывают от нескольких до сотен километров.

   Велопробег "Спасибо за Победу!" -- это уникальный проект, объединяющий сердца людей, настоящих патриотов своей страны, посвящённый празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. 

Участники мероприятия собрались у здания администрации Викуловского муниципального района, на груди — георгиевские ленточки, в руках — флаги, транспаранты, воздушные шары в цвет флага: голубые, красные, белые, их число равно годовщине Победы…

   Самому маленькому участнику велопробега — 7 лет, а возраст старшего — 65 лет. Жители улиц Ленина, Свободы, Гагарина, К.Маркса, Кузнецова  тепло встречали кавалькаду велосипедистов. Преодолев трассу в 5 километров, участники прибыли к Мемориалу Славы. Возложение цветов к памятнику, песня "День Победы" и запуск в небо воздушных шариков — кульминация мероприятия.

  Яркое солнце в небе, первые зелёные листочки на деревьях, весна… Май… 71-я весна Победы обласкала теплом и солнцем нашу необъятную Родину… Мы -- вместе, мы -- помним …

На снимках: участники велопробега в с. Викулово

Фото автора

Теги: Акция

Другие материалы по тегу "Акция"