От юбилея к юбилею

Жизнь – это не те дни, что прошли, а те, что запомнились. Давайте вспомним, чем же запомнился викуловчанам 2014-й год?

(Продолжение. Нач. в №№, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 38).

  24 июля в Викуловском районе с рабочим визитом побывал губернатор Тюменской области В.В. Якушев.

   В начале июня в Викуловской СОШ №2 начал работу пришкольный лагерь, который посещали  более 200 ребят. Смена называлась "Радужное братство".

  В июне в с. Викулово  по ул. Кирова был построен тротуар.

  В конце июня  в районной администрации 14 молодым семьям вручили сертификаты на приобретение жилья.

  В июле получили ключи от квартир в новом тридцатиквартирном доме по ул. Свободы  жители райцентра – участники программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

   1 августа к радости дошколят и их родителей после долгого капитального ремонта был открыт  детсад "Дельфин". Подрядная организация ООО "Викуловоагрострой" обновила не только все помещения, но и всю мебель, построила детскую площадку.

  Большой спортивный праздник состоялся в День физкультурника в райцентре. Награды получили лучшие спортсмены района, тренеры команд и организаторы соревнований. Прошли эстафеты дошколят "Весёлые старты", соревнования по уличному баскетболу, волейболу, футболу.

  29 августа  во второй раз в Викулово прошёл  субботник "Зелёная Россия", в котором приняли участие почти все коллективы предприятий и организаций райцентра.

   К началу учебного года завершён капитальный ремонт Викуловской СОШ №1:полностью было заменено межэтажное перекрытие, перегородки, кровля, установлены новые окна, двери, входная группа. Ремонт выполнили работники ООО "Промстройсервис", которое в 2014 году отметило 10-летний юбилей. Кроме ремонта школы, строители заняты на возведении многокварирного дома в Викулово, заложены фундаменты четырёх 4-квартирников в Чебаклее.

  2 октября во второй раз Викуловский РДК принимал на своей сцене участников зонального этапа областного отборочного тура Всероссийского конкурса военно-патриотической песни "Димитриевская суббота", и вновь мы чествовали викуловчан-победителей: М. Ковалёву, Ю. Зубову, дуэт "СеЛяВи", ВИА "Street Player".

  3 октября  20-тилетний юбилей отметил коллектив Викуловской СОШ №2.

  Завершается строительство трёхэтажного 18-квартирного дома по ул. Свободы, ведёт которое ООО "Промстройсервис" за счёт собственных средств.

  75-летний юбилей отметила Викуловская СОШ №1, первая -- в Викуловском районе, в 1939 г. состоялся первый выпуск средней школы. 7 ноября состоялось праздничное мероприятие, на  которое собрались со всех концов страны сотни её бывших выпускников.

Продолжение следует.

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Викулово – 325!"