Скоро будут новоселья

Не первый год действует в нашем регионе программа, благодаря которой молодые семьи, специалисты социальной сферы и АПК получают

финансовую поддержку на приобретение или строительство жилья. Это хороший стимул для того, чтобы молодёжь не рвалась в город, а оставалась в родных сёлах и трудилась на благо родной земли. Ежегодно десятки молодых людей Викуловского района получают свидетельства на предоставление социальных выплат  на приобретение жилого помещения или строительство жилья и потом становятся новосёлами. Это хорошая поддержка от государства, данная программа будет действовать и дальше.

  В конце апреля в малом зале районной администрации были вручены ещё 12 свидетельств молодым викуловчанам: 6 получили молодые специалисты сельского хозяйства, 6 – работники социальной сферы. Перед вручением глава района А.С. Криволапов поздравил участников программы с радостным для них событием, напутствовал быстрее реализовать полученные свидетельства, чтобы в скором будущем отпраздновать новоселья в своих новых домах. Он отметил, что, чем больше молодёжи будет оставаться в селе, тем увереннее будет развиваться Викуловский район.

  Затем  всем  рассказали, как нужно действовать, куда обращаться и с какими документами. Следует отметить, что алгоритм реализации свидетельств давно отработан, затруднений не вызывает. Разобраться со всем помогут в управлении  архитектуры, строительства и ЖКХ районной администрации. Остаётся только порадоваться за участников программы, у которых в скором времени будет своё жильё, и пожелать им счастливой семейной жизни.

На снимках: вручение свидетельств

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "В районной администрации"