От юбилея к юбилею

Жизнь – это не те дни, что прошли, а те, что запомнились. Чем же запомнился викуловчанам 2013-й год? 2013 год (Продолжение. Нач. в №№, 21, 23, 25, 27, 29, 31).

В октябре в рамках Международного дня пожилых людей в Викуловском спорткомплексе прошёл спортивный праздник -- День здоровья -- для пенсионеров, которые с удовольствием приняли в нём участие.

 Впервые  в октябре на сцене Викуловского РДК состоялся зональный этап Всероссийского конкурса военно-патриотической песни "Димитриевская суббота", победу в котором праздновали и викуловские артисты: М. Ковалёва, К. Васильев, ВИА "Street Player", дуэт "СеЛяВи".

  Викуловский магазин "Гастроном" стал третьим по счёту в райцентре  магазином самообслуживания.

  На одном из участков улицы Свободы – перекрёстке ул. Кузнецова началось строительство тротуара, о котором давно мечтали жители райцентра.

  15 октября в  РДК чествовали коллектив хора ветеранов "Журавушки",  которому исполнилось 15 лет! Прозвучало много тёплых слов, участникам коллектива вручили награды.

  В ноябре в спорткомплексе состоялся традиционный спортивный праздник "Папа, мама, я – спортивная семья", победителем которого  стала многократный призёр и победитель районных и областных соревнований семья Кайковых из Викулово.

   Вернёмся к спортивным успехам. В ноябре в Заводоуковске состоялся открытый турнир по гиревому спорту. И очень приятно отметить, что викуловские ребята заняли на нём призовые места в своих весовых категориях: золото – у В. Гетмановой, серебро – у Д. Лошкова.

  В декабре 25-летие отметило Викуловское районное отделение ВОИ. Праздничное мероприятие прошло в РДК.

   Ещё одно интересное событие – в декабре в Викулово побывал епископ Тихон, возглавляющий новую, Ишимскую и Аромашевскую епархию, в которую вошли 11 районов. На Викуловской земле он принял участие в богослужении в Свято-Троицком храме и передал храму видеотеку для воскресной школы с самыми добрыми пожеланиями.

     В декабре Викуловский районный краеведческий музей пригласил викуловчан на выставку "Человек, сотворивший историю", посвящённую основателю музея, краеведу, энтузиасту – А. В. Давыдову, имя которого знает весь район. В этом году музею исполнилось 40 лет, и это событие не могло оставить равнодушными земляков.

  В День Конституции в актовом зале центра дополнительного образования и развития детей глава Викуловского района А.С. Криволапов вручил паспорта юным викуловчанам.

   А завершился год сельскохозяйственной выставкой "Щедрая Тюменская земля" в рампах проекта "Покупаем Тюменское!".

   На такой приятной ноте перелистываем страницу 2013 года. Далее – год 2014-й, и список добрых дел пополнится!

                              Продолжение следует.

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Викулово – 325!"